Курган Солоха

Эта история началась для меня в феврале 2015г , когда я случайно, попала на выставку в Санкт-Петербурге в Эрмитаже "Золото скифских курганов". Выставка потрясла меня обилием золота. Я по-новому взглянула на скифов. Заинтересовалась, как они могли так долго просуществовать на нашей земле (около 1000 лет) и какой след оставили в культуре человечества.

Продолжение истории со скифами случилось в мае. На одном из сайтов попалась информация о кургане Солоха в Запорожской области. Раскопан он был 100 лет назад, а золото и серебро скифов отправили в Эрмитаж. Путешествовать по местам силы у себя в области мы начали не так давно. Оказалось, что вокруг полно сильных и древних мест. До кургана было около 150 км и добраться не трудно.


Уже при подъезде к полю с курганами в небе появилась пара орлов. Они кружили над машиной до самого нашего прибытия на место.  На небе почти не облачка. Погода - жаркий июньский день. Место - степь. Остановились возле знака Солоха.


 Отсюда открывается вид на поле с курганами. Только зашли на поле и сразу ощутили "другое" место, некую отдельную зону, другой мир.


Уже когда мы совсем близко подошли к кургану Солоха, у меня появилось сильное давление на макушке головы. Давление в голове усилилось, и в конце похода привело к ощущению снятого скальпа с головы.


Курган зарос желтой сурепкой, а вокруг полукругом росли сине-фиолетовые колокольчики, создавая сплошные полосы сияющего фиолетового цвета.




То, как распределились цветы по полю, их цветовая гамма, оказалось очень удивительным фактом. Уже когда мы поднялись на верхушку Солохи, открылся вид на все поле с курганами. Все! курганы были окружены кольцами сине-фиолетового цвета. Некоторые курганы я бы и не заметила, они уже почти сровнялись с землей, но фиолетовые круги ведь не спрячешь.



Некоторые курганы были покрыты желтой сурепкой, на других росла зеленая трава.


Высота Солохи приблизительно 15 метров. В середине он разрыт. Похоже на вулкан с кратером.


Полюбовавшись и помедитировав на вершине кургана, мы получили представление об энергетике этого места, о его древних и нынешних обитателях. Древних духов в том месте, не заметить мог только слепой и глухой человек. Я имею ввиду нечувствительный к тонкому миру.




Энергетика кургана выглядит желто-золотистой, дающей, заполняющей энергетику человека. Уходить не хотелось.


Следующий курган тоже оказался с приятной энергетикой и был окружен ровным плотным сине-фиолетовым кольцом цветов. На этом кургане пошло высокочастотное включение, начался резонанс с верхними центрами.


Прошли по нескольким курганам еще. Каждый давал свой фон. Хотя в целом получился единый ансамбль.


Большое поле с курганами находится на естественной возвышенности. Недалеко Каховское водохранилище, вокруг степь. Видимо в древности это место было далеко видно и производило впечатление на скифов.

У меня появилось мучительное чувство, похожее на то, когда пытаешься вспомнить что-то или кого-то знакомого и забытого и вот-вот придет ответ.



Интересный факт, когда мы ходили по полю, лежали и сидели на курганах, насекомых вокруг было много, но они нас не трогали, не замечали. Как только мы подошли к машине, они буквально напали на нас и покусали за все что могли.

Орлы, покружив над машиной, провели нас, видимо проследив, не утащили ли мы часть золота скифов. А мы увезли с собой новые впечатления, понимание того, что история полна тайн, а вокруг много удивительных мест.

Июнь 2015г. Елена Беляева

Все путешествия. Отчеты по странам

Киево-Печерская лавра. Киев 23г

Софийский собор. Киев март 23

Купель русалок на Днепре 23

Бельское городище. Гелон и Скифия

Маленькие города Украины-острова прошлого.Ахтырка. Котельва

Легенды и реальности острова Кодацкий

Курган и кромлех в Новоалександровке

Чернигов. Места Силы

Киев. Лысая гора

Білогородка

Лысая гора. Беленькое. Днепр

Арабатская стрелка. Места силы

Скифские хроники. О кургане Солоха.

Курган Чертомлык. Могила Сирка октябрь 18.

Конский брод, Семь ключей.

Курган «Нечаева могила» сентябрь 2016г

Места силы Приднепровья и Приазовья

Курган Солоха.

Панское озеро.

Савур-могила

Мамай-гора

 Токовский водопад. Украина

Киев. Дом-музей М.Булгакова

По Днепру и Каховскому водохранилищу

Остров Хортица. Места силы

Наши маршруты по местам силы Украины.

Приглашаю вас в  новые путешествия:

Поездка по библейским местам Месопотамии.  Места силы.Турция

По местам древних цивилизаций - Хеттской и Урарту. Турция

Рассказать в соц. сетях