Курган Нечаева могила

По пути к заявленному кургану,  находился курган «Могила Гостра».  Открыт он был в далеком 1862 году. В нем найдены золотая рукоять от акинака (Акинак – короткий скифский меч), несколько сотен бронзовых наконечников от стрел и другие вещи. Это не один курган, а группа, что практически всегда встречается. Курганы стоят в поле.


От курганов остались разрытые в центре горы. Внизу под курганом разбросаны крупные камни, по виду менгиры, составляющие то ли круг из камней, то ли могильные камни.



Мы заехали на него для того, чтобы сравнить энергетику раскопанного и не раскопанного курганов. На этом месте практически ничего не осталось.

    Нечаеву могилу, хоть и бывали здесь раньше, нашли не сразу. Я уже заметила, что места силы иногда не пускают к себе. У меня были случаи, когда один раз уже были на интересном месте, а потом с другими людьми не могли найти это место. Или находили точное место по координатам, по навигатору, а попасть не могли и буквально прочесывали лес, чтобы найти.


  В этот раз вначале попали на другой курган. На нем также находился мемориал воинам ВОВ и алея, ведущая к кургану. Алея сейчас полностью разрушена и заросла травой. Этот курган был намного меньше по размерам и от него фонило войной, гибелью людей. Для людей чувствительных, настроенных на прошлое это не легко, это больно.
  На кургане «Нечаева могила» погибло 1500 советских воинов и видимо такое же количество с немецкой стороны. Чтобы настроится на скифское прошлое пришлось пробиваться через сильные эмоции, потрясения времен Великой Отечественной войны 1941-1945гг.



Наш сдвиг в прошлое того стоил. Это потрясающе!  Сильные, яркие образы скифской жизни.


   Курган «Нечаева могила» относится к царским курганам. Его высота 15 метров. Так случилось исторически, случайно или нет, но курган остался целым, не развороченным. На нем стоит сильная древняя защита. По нашим ощущениям и сканированию там нет золота, зато есть древний скифский дух. На кургане слились вместе естественное место силы и созданный искусственно древний канал. Красивый, выстроенный высокочастотный поток, по частоте соответствует зоне горла.


    Рядом с Нечаевой могилой находится маленький курган.


Это место совершенно необычное по ощущениям. Он, как зеркало, как множительная машина образов, которые присутствуют в нас самих. Уходить с него не хотелось. Два кургана воспринимаются, как единое целое, как взаимодополняющие вещи.


  После посещения этих курганов у нас заметно прибавилось энергии, изменилось состояние.

На обратном пути мы заехали искупаться в купель Богородицы.

7 источников соединены в один. Есть колодец для воды и прекрасно оборудованная купальня. Вода около 10 градусов. Заходить и купаться легко и приятно. Воде приписывают заживляющие свойства

     После этой поездки у меня лично настолько раскрутилась энергетика, что две ночи подряд не хотелось спать и спала очень мало.


    Прикосновение к вечности, к древней истории нашего края подарило яркие впечатления и гордость за наших предков.
Елена Беляева


Все путешествия. Отчеты по странам

Киево-Печерская лавра. Киев 23г

Софийский собор. Киев март 23

Купель русалок на Днепре 23

Бельское городище. Гелон и Скифия

Маленькие города Украины-острова прошлого.Ахтырка. Котельва

Легенды и реальности острова Кодацкий

Курган и кромлех в Новоалександровке

Чернигов. Места Силы

Киев. Лысая гора

Білогородка

Лысая гора. Беленькое. Днепр

Арабатская стрелка. Места силы

Скифские хроники. О кургане Солоха.

Курган Чертомлык. Могила Сирка октябрь 18.

Конский брод, Семь ключей.

Курган «Нечаева могила» сентябрь 2016г

Места силы Приднепровья и Приазовья

Курган Солоха.

Панское озеро.

Савур-могила

Мамай-гора

 Токовский водопад. Украина

Киев. Дом-музей М.Булгакова

По Днепру и Каховскому водохранилищу

Остров Хортица. Места силы

Наши маршруты по местам силы Украины.

Приглашаю вас в  новые путешествия:

Поездка по библейским местам Месопотамии.  Места силы.Турция

По местам древних цивилизаций - Хеттской и Урарту. Турция

Рассказать в соц. сетях