Киев. Лысая гора.

  Оказаться в заданном месте, в заданное время, вместе со своими единомышленниками это почти чудо, к которому приложены личные усилия и помощь мира. В этот раз заданная точка на карте - это киевская Лысая гора.


С утра начался дождь, осенний, затяжной. Дождь и не думал останавливаться. Но, я тоже не собиралась отступать. Сама себе сказала: Все равно какая погода. Пойду на Лысую гору в любом случае, хотя бы пришлось ползти - доползу. Еще две недели назад я почувствовала притяжение и свечение, идущие от горы. 


     Собралась дружная компания смелых людей, которых не остановила осенняя непогода.


Мы идем по дороге со стороны Выдубичей под непрекращающимся дождем. Дорога усыпана желтыми листьями, пахнущими осенью. Вдоль дорожки растет много грибов разных видов. Нас обгоняет большая группа девушек. Они идут на языческое капище.


 Мы уже изрядно побродили по тоннелям и лесочкам и для того, чтобы не запутаться идем за ними.


На капище под дождем два парня сидят перед большим костром. Дождь идет, а костер не гаснет.


Мы немного согрелись у их костра и осмотрелись вокруг. Это место языческое со всеми присущими таким местам характеристиками - алтарем, идолом, воротами.  Идем дальше. Наконец-то находим подходящее для нас место. Заходим в рощу и попадаем в другой мир. Прежде, чем войти сюда, надо преодолеть невидимый, но ощутимый барьер.


Похоже на то, когда заходишь в чужой дом. Желательно спросить разрешения и хорошо себя вести. Странное дело, я зашла в рощу, и как будто потерялась из нашего мира. Напротив меня, в нескольких метрах стоят мои друзья и не видят меня. Они начали громко звать меня.
    В волшебном лесу пространство живое, единое. Оно слышит мои эмоции и мысли. Это место находится на более высокой частоте, заполняет энергией тонкие тела. Здесь растут, вернее сказать, живут деревья с которыми можно поговорить, услышать их ответ. Мы проходим мимо дерева в котором проживает лесной дух.


 Это его дом и он его оберегает. А эти четыре тоненьких ствола сплелись и образуют единое семейство. Я вежливо здороваюсь с хранителем  скрученного толстого дерева.


У самого большого мудрого дуба можно набраться сил и подняться вместе с его кроной наверх в небо и высший мир.В этой роще оживают сказки. Вдали слышен треск дерева, там занята своими делами лесная мавка. Лес вокруг - это живой организм. За счет соединения с окружающим миром происходит мое выравнивание.
    Через некоторое время я забыла, что идет дождь.


Вокруг было пространство в котором тепло, сухо и комфортно. Я расстегнула плащ-дождевик, затем куртку и сняла шарф. Мне даже показалось, что здесь другой свет - светлее и мягче. 


  Порыв ветра с дождем напомнил о том, что все заканчивается, и нам пора уходить. Природа умеет говорить, надо только ее услышать. В необычном лесу на Лысой горе даже дождь воспринимался не как дождь, а как небесная вода, в каждой капле,  несущая драгоценную энергию.
    31.10.2020г.


Все путешествия. Отчеты по странам

Киево-Печерская лавра. Киев 23г

Софийский собор. Киев март 23

Купель русалок на Днепре 23

Бельское городище. Гелон и Скифия

Маленькие города Украины-острова прошлого.Ахтырка. Котельва

Легенды и реальности острова Кодацкий

Курган и кромлех в Новоалександровке

Чернигов. Места Силы

Киев. Лысая гора

Білогородка

Лысая гора. Беленькое. Днепр

Арабатская стрелка. Места силы

Скифские хроники. О кургане Солоха.

Курган Чертомлык. Могила Сирка октябрь 18.

Конский брод, Семь ключей.

Курган «Нечаева могила» сентябрь 2016г

Места силы Приднепровья и Приазовья

Курган Солоха.

Панское озеро.

Савур-могила

Мамай-гора

 Токовский водопад. Украина

Киев. Дом-музей М.Булгакова

По Днепру и Каховскому водохранилищу

Остров Хортица. Места силы

Наши маршруты по местам силы Украины.

Приглашаю вас в  новые путешествия:

Поездка по библейским местам Месопотамии.  Места силы.Турция

По местам древних цивилизаций - Хеттской и Урарту. Турция

Рассказать в соц. сетях