Египет. Начало. К вопросу о неизбежности и судьбе.

   С самого начала я поняла, что поездка в Египет в январе 2019 года будет не простой. Я уже была там в 2017 году и представляла, что меня ожидает. Почти два года я рассматривала варианты поездки. Напрямую в Каир получалось слишком дорого. Через туроператора в Хурхаду не хотелось лететь. Зачем мне в Хурхаду? Мне туда не надо. Да еще иметь дело с представителями турфирмы, которые не отпускают и пытаются навязать свои экскурсии. В сентябре авиакомпания прислала предложение - прямой рейс из Киева в Каир туда и обратно за 130 долларов. Я посчитала, что это, то чего я хочу. Но, когда стала выбирать дату вылета, то схватилась за голову. Ситуация вырисовывалась как в сказке: «налево пойдешь – коня потеряешь, направо пойдешь – голову потеряешь, прямо пойдешь – женатым будешь». Коня символизировали средства передвижения – самолет, поезд, автобус, автомобиль. Транзитный Уран сделал точную квадратуру к моему Марсу. И это указывало на реальную опасность. Голову символизировало Солнце в оппозиции к Марсу, включающее все тот же Уран, а затем, создающее оппозицию к Меркурию. Женатым будешь или наоборот, в случае моих транзитов, проблемы с партнерами и деньгами – соединение Венеры с Юпитером в квадратуре к моему Плутону.

  Я увидела один из самых сложных в моей жизни астрологических прогнозов. По опыту я знаю, что напряженные ситуации подталкивают, являются двигателями событий. И если переждать, то все равно они во что-то выльются, не в поездке, так дома.

  У меня получалась такая картина: если вылететь раньше на пару дней, то время возвращения чревато неприятностями со здоровьем и законом. Если взять билеты на вылет на пару дней позже, то будет опасность поломки самолета, проблем в аэропорту. Я выбрала день, с надвигающейся угрозой с самолетом. Но, в этот день были и поддерживающие факторы в виде трина Солнца к Юпитеру и Меркурия к Солнцу. Это сильные козыри.  В этом случае, основные неприятности отодвигались на середину поездки. Все получилось, как по астрологическим нотам.

    Летим из Киева в Каир. Все вроде бы хорошо. Но при подлете к Каиру небо в иллюминаторе стало плотного желтого цвета. Несколько раз объявляли о зоне турбулентности и песчаной буре. Все обошлось - самолет сел. Нас встретили на такси из отеля. Мы ехали по Каиру в плотной серо-желтой мгле со странным освещением.

Было 2   часа дня, а по освещению, как вечер. На улицах Каира люди были с масках или просто с замотанными в шарфы лицами. У меня начали слезиться глаза от песка.  К вечеру все улеглось, и мы пошли гулять по мусульманскому старинному кварталу Каира.

   

А, те, неприятности, которые должны были быть по прогнозу, случились в положенное им время в виде покупки билетов на поезд из Каира до Луксора. Вернее, мы не смогли купить билеты на поезд, простояв очередь, почти в каждую из касс на железнодорожном вокзале в Каире. Нам отказывали и посылали в разные кассы. Потом мы нашли одного египтянина, кое-как объяснили, чего мы хотим. Он написал нам на арабском языке на бумаге сколько билетов и куда ехать. Даю эту бумагу в окно кассы, а кассир вместо трех билетов печатает нам два билета. Я ему говорю:

- Нас трое.

- Есть только два билета, слышу в ответ.


   Я знала, что в Египте есть негласное указание иностранцам продавать только билеты на ночной поезд по цене 80-100 долларов и на самолет тоже в два-три раза дороже, чем для местных жителей. Уже позже, другой египтянин рассказал, что этот же билет на поезд обошелся ему в 30 долларов. У нас был ограниченный бюджет на эту поездку по Египту. Сразу скажу, что в бюджет уложились и программу выполнили полностью, чем я очень довольна. Но, видимо, квадратура Венеры к моему Солнцу проявилась в трудном для меня, переносе ограничений в бюджете. Поясню. Не купив билеты на поезд, в состоянии легкого стресса отправляемся на поиски автобуса. Долго искать не пришлось, сразу же при выходе из вокзала, зазывалы предлагают автобусы в Луксор. Мы выбрали приличную автобусную компанию. Билет стоил 10 долларов. Выехали в 6 вечера, приехали в Луксор в 4 утра. Поездка получилась довольно легкой, разве что ночью было прохладно, пришлось закутаться во все свои шали.  Но, с обратной дорогой не проскочили. Все та же история – в Луксоре билеты на поезд нам опять не продали. Сказали, что нет билетов. Я думаю - соврали. Приличную автобусную компанию не нашли. Купили в офисе рядом с вокзалом билеты на автобус. Они подозрительно дешево стоили. Автобус был забит, не очень чист, туалет был в автобусе, как и обещали, но на туалете висел большой навесной замок. Ехал автобус 12 часов. Я сидела вместе с египетской молодой женщиной с ребенком 9 месяцев. Я не знаю, как она выдержала 12 часов держать его на руках. Да и ребенок практически не плакал.

  Какие я могу сделать выводы?  С одной стороны, путешествовать, если такая напряженная астрологическая ситуация не надо, а с другой стороны, вот эти то квадраты и побуждают к действию, позволяют преодолевать препятствия. Если хочешь расслабиться, то не надо путешествовать во время квадратов Урана к Марсу, Юпитера к Солнцу и внешней квадратуры Сатурна и Марса. А если хочется побороться, победить в себе страхи, выйти из зоны комфорта, то тогда напряженные планетарные взаимодействия, создающие бури, почти в прямом смысле, надуют паруса и будут двигать вас против ветра.

  01.02.19г Елена Беляева.


Все статьи о поездке в Египет -2019:

Египет-2019. Каир. Ворота Баб Зувейла. Аль-гури.

Египет-2019. Дахшур. Пирамида Снофру(розовая)

Египет-2019. Мемфис.

Египет-2019. Саккара. Серапеум. Пирамида Джосера.

Египет-2019. Луксор. Карнакский храмовый комплекс.

Египет-2019. Абидос. Оссирион.

Египет-2019. Кена. Дендерский храмовый комплекс.

Египет-2019. Ассуан. Храм Исиды.

Египет-2019. Луксор. Мединет-Абу, Рамессиум, Дэйр Эль-Медина.

Египет-2019. Эдфу.

Египет-2019. Ком-Омбо.

Египет-2019. Плато Гизы. Сфинкс.

Приглашаю вас в мои новые путешествия

апрель 19. По следам греческих богов. Греция. Остров Крит.

25-31 мая - Наследие древних хеттов. Анкара. Хаттуса. Каппадокия.

Рассказать в соц. сетях