Новогодняя история или 12 месяцев.

Новогодняя история или 12 месяцев.

- Дорогие друзья! Я рада вас видеть на нашем новогоднем вечере! - начала я наш праздник.
    Перед Новым годом мы традиционно собираемся   в “Кофейном дворике” у гостеприимной Алиночки. Обычная кофейня превращается в волшебную лавку. Баночки с чаем и кофе выглядят, как алхимические порошки. Кофе-машина напоминает атанор в лаборатории алхимика. Кофейню к Новому году украшают лампочками и елкой. Но самое большое чудо это мы - группа удивительных женщин разного возраста и профессий. Мы дружим много лет. У нас есть общее увлечение - изучение тайных и мистических сторон мира.  
    - Играем в фанты,- объявляю я. 

   Первый фант вытягивает Ирина, худенькая женщина сорока пяти лет. Она по профессии врач, а по призванию целитель.
  - Рассказать о самом сильном и грустном переживании в уходящем году, - прочла Ирина.
  Ирина задумалась. Потом улыбка на ее лице сменилась грустным выражением. Эта история связана с моей соседкой. У ее мужа больное сердце и я, как врач ничего не могу сделать. Я заходила к ним почти каждый день. Хорошая пара. Заботливая жена. Я сделала все, что смогла. Но, обычное лечение ему не помогает. Ему может помочь только чудо.
    - Продолжим нашу игру, - напомнила я, как ведущая.
    - Рассказать любовную историю, - прочла Вика, красивая тридцатилетняя девушка. Вика обладала всеми женскими достоинствами - женственностью и плавностью форм, добрым сердцем и личным магнетизмом. Она была сама себе хозяйка и руководила рекламной фирмой. Ее красота и независимость мешала ей устроить спокойную семейную жизнь.
  - Мое сердце разбито, делилась своими переживаниями Вика. Мой любимый не хочет со мной говорить. Он увидел меня в кафе с другим мужчиной и приревновал. Но это была деловая встреча. Он заблокировал меня в социальных сетях и в телефоне. Я не могу его забыть и не знаю, что мне делать.
Мы все сочувственно кивали Вике. 
- Что-то у нас грустное начало вечера, - произнесла Юля, неизменная оптимистка. Ей было около пятидесяти лет, но выглядела она, моложе лет на десять. Впрочем, мы все выглядели моложе своего возраста. Здоровый образ жизни, а главное увлечение общей идеей развития придавало нам энтузиазм и желание жить. 
- Расскажите о самом ярком событии в году, - прочитала Юля свой фант.
- Я весь год помогала дочке, она ждала ребенка. Были переживания и анализы, много хлопот. Месяц назад в нашу семью пришел маленький Антошка. Мы радостно захлопали и дружно поздравили Юлю.
    И вдруг, в самом разгаре нашего общения погас свет. Алина принесла подсвечники со свечами. С живыми огнями уютнее, - подумала я. Алина позвонила и вызвала электриков. Через пару минут в нашу дверь постучали.

- Так быстро? - удивилась я и открыла дверь.
- Доброго и теплого вам вечера! - произнес высокий молодой мужчина с пронзительным взглядом. С ним было еще двое мужчин. Вызывали?
- Да. Вы так быстро приехали.
- Стараемся. Чайком угостите?
- Конечно. Присаживайтесь за наш стол, пригласила я.
- А что со светом? Когда будет?
- Сейчас подъедут наши коллеги и мы вместе решим все ваши проблемы. Меня зовут Алекс, - сказал наш первый электрик-гость. Его лицо осветила такая приятная улыбка, что мы все тоже заулыбались.
- Я - Матвей,- представился красивый брюнет с черной аккуратной бородкой и усами. Что-то он не похож на электрика, подумала я. Скорее музыкант или художник.
- Меня зовут Михаил, - произнес третий мужчина. Он был коренастым и лысоватым с приятным низким голосом. Мы тут же поняли, что мы красивые женщины и все ему нравимся.
  Как только они вошли в воздухе запахло весной и цветами. Все происходящее стало казаться нереальным. Тем более, что освещалась наша кофейная комната лишь свечами. 

     Только мы устроили наших незваных гостей за столом, как на улице загудел сигнал автомобиля.

- Еще наши ребята на помощь приехали. 

Вошло еще 6 человек. Ого! Мы не ожидали, что наши женские посиделки так нарушатся.
- Игорь, - представился первый мужчина сорока лет на вид. У него были большие круглые глаза, светлые вьющиеся волосы. Его внешность располагала к себе. Я его видела впервые, но он вызывал доверие, не знаю почему.
- А, меня прошу называть Юлий, - улыбнулся нам ослепительной улыбкой красавец мужчина испанского типа. Его закрученные кверху усы и форма бородки выдавали в нем романтика и музыканта. 
- Будем знакомы! Я - Августин, - назвал себя обаятельный, с виду тридцатилетний  мужчина. У него были длинные и темные вьющиеся волосы. От него веяло властной силой и одновременно теплом. Вообще, когда эти шестеро мужчин зашли к нам, то в комнате стало заметно теплее.
- Семен, - снимая вязаную шапочку, представился еще один гость. По его ладной фигуре было видно, что он спортсмен.
- Меня зовут Олег, представился вошедший. Вот это обаяние! - подумала я. Он был похож на артиста или музыканта. 
- Николай, отрекомендовался серьезный мужчина. Он как-будто был генералом армии. Подтянутый и элегантный, лысоватый, одет в идеально сидящий на нем костюм цвета хаки.  
Мужчины посовещались и сказали, что ждут своих самых опытных коллег. Вот тогда и решатся наши проблемы со светом.
- А пока прошу всех к нашему столу, - произнесла хозяйка Алина.
- Продолжайте, пожалуйста, - сказали мужчины.
Следующий фант мой, сказала Тома.
- Расскажите чему вы научились в этом году.

- Я прочла в январе книгу Виктора Пелевина “Непобедимое солнце”. Потом увлеклась и перечитала все его книги за зиму. В марте я прочла книгу “Искусство осознанных сновидений”. Получила очень интересный опыт и яркие сны.  При этих ее словах Матвей заулыбался и радостно закивал. С апреля я хожу на йогу. В августе я побывала на фестивале по психологии и энергетике. Но я пока не могу найти двери, через которую войду в мир реализации своего предназначения.  
  

   - Мой фант. Чему новому вы научились в этом году? Я весь год ищу свое призвание в работе, - подхватила эстафету Татьяна. Татьяна была мамой троих взрослых детей. Она жила с мужем и младшей дочерью. 

- В июне я пошла учиться на кондитера. При этих ее словах Игорь похвалил ее: “Молодец, Татьяна!”
- Для вас всех у меня есть новогодний подарок, - продолжала Татьяна. Она достала из большой коробки торт. На торте стояла зеленая марципановая елочка с игрушками, зайчик и Дед Мороз и Снегурочка. - Красота! Пробуем!  Пока мы разрезали и раскладывали торт, в незапертую дверь, вошли еще трое мужчин. Они выглядели, как три университетских преподавателя или профессора, столько мудрости и опыта было в их глазах.
- Познакомьтесь, - сказал Алекс. -  Это Дмитрий, Ярослав, и Федор.
    Дмитрий был мужчина плотного телосложения с бородой и голубыми  искрящимися глазами. От него исходили волны доброты и понимания. Мне хотелось стать маленькой девочкой, прижаться к нему, чтобы он погладил меня по голове.
    Ярослав выглядел строгим мужчиной старше пятидесяти лет. Похоже он был в этой компании самым главным.
    У Федора были выразительные серые глаза и большой нос. Он был высокого роста, строен, подвижен. Выглядел он немного странно. На нем был длинный кожаный плащ с капюшоном, то ли моряка, то ли знатного аристократа.  
    Теперь уже всем стало очевидно, что это не простые электрики. У меня появилось ощущение, что я попала в сказку. Хотелось махать крыльями и порхать по комнате. Была еще одна странность в комнате. Света не было по-прежнему, лишь горели свечи, но в комнате было светло.
  После того, как все уселись мы продолжили.
  - Все загадайте желания, - прочла свою записку Алина. У нашей хозяйки Алиночки, хватало сил не только на управление бизнесом в своем кофейном царстве, но и на помощь другим. У нее всегда находилось время и средства поддержать знакомых и друзей в трудных обстоятельствах. Ее поступки происходили от редкого качества - душевной отзывчивости.
  Улыбчивый Алекс вскочил и спросил: "А что вы готовы сделать для исполнения желаний? А план по месяцам года?"
Мы задумались.

  Наташа взяла слово первой.
- Я хочу поехать в Индию в сентябре.  Для этого я буду откладывать каждый месяц деньги на поездку. В январе и феврале буду смотреть видео об интересных местах этой страны. В марте и апреле я составлю маршрут путешествия. В мае и июне буду усиленно заниматься английским языком. А в июле займусь оформлением визы, а в августе бронированием жилья и билетов.
  Наши гости одобрительно заулыбались. Что же в Индии в сентябре не жарко.
Свечи горели. В нашей большой компании было хорошо мечтать о будущем.
  - Я хочу создать бесплатную чайную с мини пекарней для малоимущих. Чтобы в ней всегда был чай и булочки. Для этого в январе и феврале я вместе с юристом оформлю благотворительную организацию и зарегистрирую ее. В марте арендую помещение. За апрель и май сделаю ремонт. В июне завезу оборудование, мебель и посуду. В августе и сентябре я найду управляющего и мы вместе подыщем и обучим работников. В октябре и ноябре наладим выпечку. В декабре откроемся, и в рождественские дни мы устроим праздник.
  Наши гости встали и дружно захлопали в ладоши. - Ну что же, мы видим, что у вас все получится, сказал Дмитрий.
 

     Матвей подошел к Ирине: “ Передайте вашим соседям пусть в марте проверяют емейл. Им должно прийти письмо с приглашением на лечение в столичную клинику. Пусть обязательно ответят и запишутся в очередь. Это спасет вашего соседа”. У Ирины появились слезы благодарности на глазах.
    Михаил тем временем мило беседовал с Викой. Она заметно повеселела. Позже мы спросили у нее: “О чем вы говорили?” -  О любви. О том, что надо любить и верить. Там, где есть ревность и страх нет места любви. Михаил посоветовал мне написать письмо любимому и сказал, что в мае я буду гулять по цветущему сиреневому саду со своим возлюбленным.
      - Предлагаю всем произнести пожелания на год! - сказал Августин. Я думаю, что вы догадались кто мы. Мы представляем каждый месяц года. Мы 12 месяцев. Иногда мы приходим к людям, чтобы узнать чем они живут и оказать помощь.
  Наша комната благоухала одновременно множеством различных запахов: летних цветов и скошенной травы, морского йодистого воздуха и соснового леса, дождем и морозным воздухом. Тени горящих свечей плясали на стенах. Мне казалось, что мы не просто сидим за столом, а танцуем вместе с двенадцатью волшебниками замысловатый танец, соединяясь в пары, разбегаясь по кругу, возвращаясь в исходный хоровод. Пространство мерцало светлыми бликами. У меня было ощущение нереальности происходящего.


- Я хочу, чтобы каждый, кто одинок был согрет теплом и вниманием людей. 

- Я хочу, чтобы выздоровели те, кто сейчас болеет.

- Я хочу, чтобы у всех людей была еда на каждый день.

- Я хочу, чтобы люди берегли нашу планету и все сделали для ее чистоты и здоровья.

Мы еще долго желали и мечтали.
Но, у часовых стрелок есть свое движение. Настала пора прощаться с прекрасными волшебниками. Я знала, что такое чудо бывает лишь один раз в жизни и я их больше никогда не увижу.
  В подтверждение моих мыслей Ярослав сказал: “Нам пора”. После наших слов благодарности и восхищения  12 мужчин вышли на улицу. Я смотрела в окно как они уходили и махала им рукой на прощанье. Включилось электричество. И я так и не увидела куда ушли наши чудесные гости. 

23.12.21г.    

Рассказать в соц. сетях