Ренн-ле-Шато – тайны аббата Соньера.

     От Монсегюра на расстоянии 51 км находится второй, не менее легендарный объект – Ренн-ле-Шато. Легенды, мистика и тайны всегда окружали эту маленькую деревню. Было бы непростительно быть так близко, и не посетить Ренн-ле-Шато. В 8 веке на этом месте стоял большой город Реда, столица графства Разес. После эпидемии чумы город ушел в небытие. С 1885 года сюда приезжает аббат Соньер. Во время реконструкции церкви, в одной из колонн он находит 4 пергаментных свитка и надписи на каменных плитах. Он строит виллу Бетания, башню Магдала, заполняет место странными фигурами и знаками.
А мы поднимаемся по лестнице, проходим по старинной деревенской улице, которая упирается во двор с церковью и домом аббата Беранже Соньера. Теперь это дом-музей с библиотекой, комнатой для молитв, жилыми помещениями. Повсюду фото и макеты аббата и его экономки. Во дворе за домом находится его могила.
Мы поднимаемся в башенку-оранжерею, из нее ведет крытая галерея в знаменитую башню Магдала.
Уже позже, оббегав все окрестные достопримечательности, я села на пригорке на зеленую травку рядом с башней Магдала. С этого места открываются великолепные виды на горы. К башне подошли мужчина и женщина. Мужчина глянул, как я ела бутерброд и я почувствовала, что чуть ли не грешу, кушая возле башни. Потом он постоял возле башни, то ли молился, то ли медитировал, после чего взял камень внизу, как реликвию с собой. Я потом тоже взяла камень оттуда.
Мое сканирование башни дало энергии рода, энергии 20 аркана, плюс энергию прошлого и включение в тайную силу денег и власти. Рядом с домом аббата Беранже Соньера находится церковь Магдалины. Когда я готовилась к поездке, я видела фото с особенностью церкви - красный дьявол на своих рогах держит чашу. По видимому, имелась ввиду Чаша Грааля. Сейчас головы у дьявола уже нет. Ненормальная фанатичная женщина разбила голову скульптуре. На полу только листики с фотографиями головы и глаз. Над чашей стоят женские фигуры с крыльями. Это изображение канала. Церковь Марии Магдалины, связана с религией крови господней, родственности по крови и продолжением линии Иисуса. Существует такое направление христианства, его духовная и тайная часть, конечно же не принимаемая большинством.
Ниже по улице есть старинное здание, в котором найден клад, но оно было закрыто для входа. В день нашего приезда какой-то известный человек, проводил эзотерические медитации. Мероприятие основательно готовилось и повсюду в Ренн-ле-Шато я видела его афиши.
Со всех сторон деревню окружают развалины древних замков. Это место было священным для кельтов. Здесь в далеком прошлом находился замок великого магистра Приората Сиона. Место действительно магическое, необычное, но тяжелое. Когда мы сели в наш микроавтобус, я облегченно вздохнула. Уже дома, рассматривая фото с Ренн-ле-Шато, я пришла в состояние ужаса, мне затошнило от того, что я увидела на фото. Я вышла на улицу и стала видеть мир по-другому, проявились программы, висящие на людях. Теперь этими фото можно пользоваться для настройки виденья. Эти фото я не выставляю для всех. Там на месте было просто ощущение тяжести, мистики, хотелось побыстрее уйти. Может быть я вернусь сюда еще раз, но уже более подготовленной.
13.09.18г. Елена Беляева

Монсегюр - оплот катар. В поисках Чаши Грааля. Франция.

Каркассон - сказочный городок-крепость. В поисках Чаши Грааля. Франция.

Арль - хранитель римских времен. В поисках Чаши Грааля. Франция.

Тулуза - розовый город. В поисках Чаши Грааля. Франция.

Лурд - город, где верят в чудеса. В поисках Чаши Грааля. Франция.

Ренн-ле-Шато - тайны аббата Соньера. В поисках Чаши Грааля. Франция.

Варшава. В поисках Чаши Грааля. Франция.


Рассказать в соц. сетях