Остров Миконос. Греция.

На острове Миконос около 12 тысяч жителей. Главный город острова - Миконос. На Миконос мы прибыли потому, что только с него можно добраться на остров Делос. Мы поселились в Орносе. Орнос представляет из себя бухту с песчаным пляжем и белыми домиками, находящуюся в нескольких минутах езды от Миконоса.

    Миконос - это красивый остров с длинной историей. На сегодняшний день считается одним из самых свободных мест в мире . Его облюбовали неформалы всех цветов. Здесь есть нудистские пляжи, кстати, мне они не попались на глаза, спрятались, наверное, хорошо. Свобода от одежды и сексуальных условностей, любовь и море - все эти вещи хотелось увидеть и почувствовать, раз уж оказалась на острове. Миконос один из самых дорогих курортов в мире. Видимо, свобода дорого стоит.

    У меня возникло чувство, что я оправдываюсь перед окружающими людьми, за то, что еду на Миконос. Так, хозяин квартиры, приличный мужчина, узнав, что мы из Афин едем на Миконос, заулыбался и сказал: «Миконос крейзи». Пришлось объяснять ему, что интересует остров Делос. Водитель, услугами, которого мы пользовались каждый день, сказал, что на Миконосе, когда видят, что мужчина идет с женщиной, говорят: «Фу, он с женщиной пошел».

   Наслушавшись баек о Миконосе, я всех мужчин на острове подозревала в нетрадиционной ориентации, внимательно присматривалась. Но, то ли потому что, летний сезон не начался, то ли я была не в тех местах, и не в то время, мне не попались на глаза заслуживающие внимание объекты. Совсем наоборот, утро на острове начиналось с работы местных жителей. Казалось, что в 7 утра, они все на ногах: стучат, красят, занимаются своими делами. А по улицам ходят одни туристы, нормальные с виду мужчины и женщины. Мы хотели зайти в местный музей, но группа рабочих надежно защищала вход в музей строительными лесами. У местных жителей я заметила деловой настрой на предстоящий летний сезон. С отдыхающих здесь людей, считывается достаток и желание спокойного отдыха и тишины.

   Еще одним пунктом для моего наблюдения, был вопрос: Почему Миконос считается одним из самых дорогих островов в мире? Что здесь такого? Почему сюда едут отдыхать обеспеченные люди?

  Большой плюс, я поставила острову за вкусную еду в кафе и хорошее, быстрое обслуживание.

  Бесподобные по красоте виды и чистые пляжи еще один весомый положительный фактор.

  Отдельная тема гулять по улицам старого Миконоса, выходящим к старому порту и набережной в городе. За каждым поворотом открывается новый пейзаж с цветами и лесенками. Один раз, мы просто шли по улице и через открытую дверь кафе я увидела море. Мы вошли в кафе, а это был выход на берег моря с видами мельниц и залива. Похоже на вход в сказочный и красивый мир.  

  Я ни разу не слышала громкой музыки на улице и в кафе. Большим удовольствием было сидеть вечером в тишине на веранде  и смотреть на сияющий огнями городок.

 22-24.04. 2019г.

Дельфы. Храм Аполлона. Храм Афины. Греция 2019 г
Элевсин. Грот Деметры. Колодец Персефоны. Греция 2019 г

Микены. Пелопоннес

Эпидавр. Храм Асклепия. Арголида.

Остров Миконос. Греция

Остров Делос.

Все путешествия


Рассказать в соц. сетях