Загадка отеля Аберг.

   Среди зеленого моря, окружающих лесов, виднеется вершина Доубской горы с крышами таинственного отеля Аберг. Дорога к Абергу ведет по лесу на самую вершину горы высотой 600 метров. На площадке стоит двухэтажный отель с башней.


Рядом с домом расположен павильон, за которым виднеется барельеф на охотничью тему. Еще дальше от загадочного дома стоит деревянная церковь Святого Николая. Уже в 19 веке здесь стоял деревянный домик с террасой и смотровой площадкой. От Карловых Вар расстояние в 3,5 километра посильно пройти пешком и отдыхающие, гуляя по лесу, приходят на вершину Доубской горы. 


    Во всей постройке выделяется башня позади отеля Аберг. Башня слишком высокая.


Во время Второй мировой войны здесь обосновалась немецкая команда СС. Чем занимались здесь немцы остается загадкой. Возможно, они использовали аномальность места в своих целях или сами внесли изменения в окружающее пространство. Сейчас здесь есть сильное искажение пространства. После войны дом несколько раз переходил от одних хозяев к другим. В доме оборудовали отель. Отель перестал работать, его закрыли, предварительно очистив его от вещей.
    В церкви рядом с покинутым отелем вот уже 20 лет живет монахиня Нектария. Одна из ее задач закрывать место, выравнивать его. Она поддерживает и днем и ночью огонь в лампадах и все свободное время молится. Это сильное и необычное место.


  Я не буду описывать, что здесь со мной происходило, с кем я познакомилась и общалась в Аберге. Это мой личный опыт и его нельзя пока еще делать общедоступным. Тем, кому интересно могут получить личные впечатления, посетив Аберг. Скажу лишь, что в этом месте не возникает сомнения, в том, что это аномальное место.
    24. 08.19г.


Страговский лев. Прага
Алхимическая Прага.
Вышеград в Праге
Карловы Вары Чехия.
Замок Локет. Чехия
Точка отсчета. Прага
Загадка отеля Аберг. Чехия.

Все путешествия читать

Рассказать в соц. сетях