История и образы. Клеопатра и Антоний.

История и образы. Клеопатра и Антоний.

     Эта история о совпадении образа и реальных прототипов, об архетипах, о кармических связях и о вечной любви. Египетская царица Клеопатра и древнеримский военачальник и консул Марк Антоний. Они вошли в историю вместе, как великие люди и великие любовники. Они олицетворяли две великие силы нашей вселенной. Клеопатра - чистая женственность или, как она говорила: " Я - богиня Исида".  Марк Антоний - олицетворял римскую военную мощь и власть, мужскую силу. В 60-х годах 20 столетия Клеопатра и Антоний вернулись. Был снят грандиозный фильм "Клеопатра". Роль египетской царицы досталась самой красивой актрисе того времени Элизабет Тейлор. Роль Марка Антония получил валлийский актер Ричард Бертон. Его детство прошло в нищете, а в 1960-е годы он стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда. По данным опроса 2002 года, был  он признан одним из величайших британцев в истории. До сих пор его имя всегда связывают Элизабет Тейлор  и их чувствами.


    Любовь знаменитой пары Элизабет Тейлор и Ричарда Бертона возникла во время съемок фильма “Клеопатра” в 1962 году. На то время Элизабет была замужем и Ричард был женат. Во время любовной сцены в “Клеопатре” между ними вспыхнул страстный роман. Во время съемок фильма они ссорились, мирились, уединялись. Через два года 15 марта 1964 года Ричард Бертон и Элизабет Тейлор расписались. Перед этим они развелись, каждый со своим партнером. Элизабет Тейлор была красивая, женственная и мега звезда Голливуда. У нее было восемь браков, из них два с Ричардом Бертоном. Ричард славился мужским обаянием, харизмой и вниманием к женщинам. У него было четыре брака, из которых два с Элизабет Тейлор.


    По воспоминаниям очевидцев, когда влюбленные бывали в Лондоне, и их видели выходящими из автомобиля, входящими в отель, окружающие люди чувствовали идущую от них, мощную энергию любви. Энергия любви притягательная, как магнит. За ними охотились, просто высматривали или ожидали толпы людей. Элизабет и Ричард идеально вошли в архетипы Клеопатры и Антония. Они стали на время своими героями. Чтобы полностью совпасть с архетипами и оживить и наполнить их новой силой нужно не только актерское мастерство, а нечто большее.


  Позже, они оба снялись в фильме “Кто боится Вирджинию Вульф?” за который Элизабет получила второй “Оскар”. По сценарию они ругались. Роль сварливых супругов с экрана перешла в жизнь. А это уже другой архетип в котором они застряли. Это была ловушка, куда затянула их цивилизация. Они мирились, разводились. Опять расписывались. Ричард Бертон заводил связи на стороне, злоупотреблял алкоголем. Элизабет ревновала его. В знак примирения он дарил ей бриллианты. Когда они жили вместе деньги текли к ним рекой. За 10 лет совместной жизни и работы в кино пара заработала 50 миллионов долларов. В итоге, они признали, что любят друг друга, а вместе жить не могут.


  Давайте посмотрим, что скажут гороскопы об этой яркой любви.
  Элизабет Тейлор.


 Ее Венера стоит в соединении с Ураном в Овне. Там же в Овне находится Черная Луна. Соединение Венеры с Ураном дает ярких привлекательных, особенных, уникальных женщин. Любовные истории ходят за ними следом. Не удивительно, что у Элизабет было 8 браков. Она влюбчива. Чувства приходят, как лавина, которая сносит на своем пути все условности и помехи. Квадратура Венеры к Плутону указывает на ревность и давление с ее стороны на партнеров.


   Ее Солнце в соединении с Марсом и Меркурием в Рыбах во втором доме в оппозиции к Нептуну. Это ее ось притягательности и  сексуальности. Ричард Бертон называл Элизабет дырой. Он дарил ей лучшие в мире драгоценности. Ее Солнце во втором доме в Рыбах хотело материальных средств, дорогих и красивых украшений. Луна в Скорпионе давала ей глубину чувств.


    Ричард Бертон по гороскопу солнечный Скорпион, что уже говорит о сексуальности. Венера в Козероге в трине к Луне в Деве, Марс в Весах - обаятелен, любит женщин и они его тоже.



  Теперь самое интересное, гороскоп совместимости звездной пары. Сразу бросаются в глаза показатели кармических связей или связей, тянущихся из прошлого. Вероятно, они уже были влюбленной парой и учитывая их статусность в виде известности, богатства, то они вполне могли получить опыт власти и богатства где-нибудь в Египте или в Риме.



  Его Солнце с Сатурном в Скорпионе в соединении с Луной Элизабет - они близкие люди. Участие Сатурна говорит о длительности отношений, о долге и это один из факторов кармической связи. В этой связи у Ричарда Бартона роль Солнца, а у Элизабет роль Луны. Это ставит их в естественное распределение ролей. Он - мужчина, она - с ним женщина. Замечу, что часто встречаю в парах обратное положение Солнца и Луны и оно все равно дает близость, взаимопонимание. У него Солнце в Скорпионе, у нее в Рыбах - оба водные, чувствительные, понимают друг друга и обмениваются энергией в чувственно-эмоциональной сфере.
    Его Южный Лунный узел ( кармический) находится в соединении с ее Сатурном. Это их прошлое, их узлы, долги, которые тянутся из прошлого. Еще один сильный указатель общего прошлого.
 

  Его Луна в Деве стоит на ее Нептуне и включает  Солнце, Марс и Меркурий Элизабет Тейлор. Луна и Нептун - получение кайфа. Он попал под ее очарование. Ему нравится отдыхать вместе с ней. Этот же фактор может давать тягу к алкоголю. Она идеализирует его заботу и внимание.
  Самое интересное, положение Венеры, ведь речь идет и большой любви и о больших деньгах. Его Венера в Козероге находится в гармоничной связи к ее Нептуну, там же находится его Луна, а значит его любовь естественна, и его Венера в гармоничной связи с ее Солнцем, Марсом и Меркурием. Он ее действительно любил, восхищался.
  Ее Венера в Овне, так и остается напряженной по связям с другими планетами. Элизабет ревнует, создает напряженные отношения. Ее Венера требует все время подтверждения чувств, секса, страсти и динамики. 


  Даже от совместного гороскопа этой звездной пары слышна музыка, веет оживлением, появляются ощущения. Это довольно редко встречается. Хороший пример любви, судьбы, вечности.
  Теперь уже Элизабет Тейлор и Ричард Бертон стали символами, архетипами большой любви. Они продолжили историю Антония и Клеопатры. Они создали, благодаря совмещению с историческими персонажами сильное поле любви, которое является примером для человечества.

 Пусть звезды помогут вам проложить верный курс в жизни!

Астролог Елена Беляева.

Для индивидуальной консультации по теме отношений, совместимости обращайтесь  по контактам

Группа "Магия любви" в Телеграмм  по ссылке https://t.me/+SoM49AYFZnAwY2Ey

Мои прогнозы

Приглашаем на обучение астрологии

Сатурн в Рыбах

Юпитер в 2023 году - Овен и Телец

Переход Плутона в Водолей

Как изменить сложный транзит планет на положительный?

Как перенаправить сложный транзит Урана?

Проработка Черной Луны

Знаки зодиака и мы

Рассказать в соц. сетях