6 островов, которые стоит посетить.

Есть места, где отдых удачно совмещается с историей. Посещая такие острова, вы откроете для себя новые грани истории человечества. Любой остров на реке или в море обладает своей атмосферой, отличающейся от материковой. Для тех, кто хочет с новой стороны взглянуть на свою жизнь и отойти от привычного образа мыслей, поездки на острова будут приятным дополнением к отдыху.

Первый остров, предлагаемый к посещению – это остров Кипр

3b0cc064a084bd5be3b47a16762889b9.jpg.

 На Кипре чистейшие и открытые для всех пляжи. Здесь большой выбор отелей, апартаментов. Можно выбрать отель на берегу моря или в исторической зоне. Выбрать и забронировать отель здесь:


Добраться до острова легко на самолете. На Кипре есть несколько международных аэропортов. На Кипре находится множество исторических мест. О моем путешествии на Кипр читайте здесь.

Куклия. Петра-ту-Ромиу.

 Пафос. Царские гробницы. Археологический парк Като.

В Пафосе есть исторический парк Като-Пафос. Парк расположен на берегу Средиземного моря. Вы можете смотреть исторические руины, наслаждаться прекрасными мозаиками и любоваться закатами на берегу моря. На Кипре издавна существовал культ богини любви Афродиты. На пляже Петра-ту-Ромио, считающимся одним из мест рождения богини, вы насладитесь галечным пляжем и плаванием вокруг скалы Рокс, которое, по преданию возвращает молодость. Есть еще один миф, связанный с этим местом, говорящий о том, что тот кто тут побывал получает в награду от Афродиты любовь.


   

    На втором месте находится остров Самос

1a4927b19c1c5e408f9eca5a5a0d8867.jpg.

Греческий остров Самос находится в Эгейском море и славится своей стариной и пляжами. Здесь находятся признанные в античном мире чудеса света: храм Геры и акведук Поликрата. Воздух Самоса называют целительным из-за хвойных деревьев и моря.
О моем путешествии на остров Самос читайте  здесь

В городе Самосе есть аэропорт. Попасть на Самос можно на пароме из Греции или из турецкого города Кушадасы.

        

      Третье место в нашем списке занимает греческий остров Крит.

d8970aac118ffced3f94c01cf9724a39.jpg

Крит отличается прекрасными пляжами и бухтами: Альмирос, Палеокастро, Балос, Ваи и Элафониси. Здесь мягкий и теплый климат. В Ираклионе есть международный аэропорт, поэтому добраться до острова не составит труда. Крит исторически связан с минойской культурой, остатки от существования которой заметны повсюду на острове. В Ираклионе находится знаменитый Кносский дворец  и археологический музей. На Крите много древних руин, самые известные: музей под открытым небом в Гортине.

  На четвертом месте стоит остров Родос.

3da1cca99ef93254196e573af4679aca.jpg

На греческий остров можно попасть на пароме из турецкого города Мармарис. Есть тут и аэропорт, связывающий остров с материковой Грецией и другими странами. Родосская крепость прекрасно сохранилась, и гуляя по ее улицам легко попасть в атмосферу рыцарских замков и тамплиеров. Дворец великих магистров удивит вас мощью и ощущением тайны.
 О моем путешествии на Родос читайте здесь
Остров Родос.

  На Родосе находятся песчаные пляжи с примесью мелких камешков. Самые известные пляжи в Линдосе, Родосе, Калитеа. Найти отель на Родосе, подходящий вам по цене и расположению, не составит труда. Забронировать и выбрать отель вы можете здесь:


Пятым островом, который я предлагаю вам посетить этим летом будет остров Капри в Италии.

f42026892fde87f84669645d910ace7c.jpg

Капри расположен в Неаполитанском заливе. До острова легко добраться из Неаполя на пароме. Удобно совместить осмотр исторических достопримечательностей Неаполя с отдыхом на Капри.
 О моих личных впечатлениях после путешествия по югу Италии читайте здесь

На Капри летом нет изнуряющей жары из-за того, что там преобладает легкий бриз, несущий свежесть с моря. Пляжи на Капри галечные. Остров выбрали и ценили древнеримские императоры за его зелень, спокойствие, за то, что здесь можно предаться философским размышлениям.

На острове много отелей на любой вкус и кошелек. Выбрать и забронировать отель вы можете здесь:



    На Капри любители исторических мест могут посетить:

- Виллу Юпитера, построенную  римским императором Тиберием и термы Тиберия.

- руины Морского дворца императора Августа и сады императора Августа с видом на скалы Фаральоне. .

- пещеру богини Кибелы в недрах горы Туоро.

- финикийскую лестницу VI-VII в до н.э.

Шестым островом предлагаемым к посещению является остров Миконос

.2c82d74c7c6da9c91f624f688a78653c.jpg 

Миконос знаменит своим  духом свободы и красотой бухт и закатов. Повсюду на острове превосходные пляжи.

В 20 минутах  плаванья на катере находится священный остров Делос. Попасть на Делос можно только с острова Миконос. По легенде на Делосе  родились боги Аполлон и Артемида. На острове было запрещено умирать и рожать детей. Весь остров покрыт руинами древних храмов.
    На острове Миконос есть международный аэропорт. К острову ходит паром из Греции.
 Если вы хотите посетить Миконос и Делос весной 2019 года, то приглашаем вас в поездку вместе с нами.

Путешествуйте с нами в Грецию на остров Миконос и Делос

Читать о всех наших путешествиях:  Наши путешествия


Рассказать в соц. сетях