Каббалистическая астрология

 Каббалистическая астрология и энергетическая структура человека.

Зодиакальные каналы от Овна до Девы. Часть 1".
Зодиакальные каналы от Весов до Рыб. Часть 2".

Продолжительность курса: 12 занятий по 2 часа 

Автор и ведущая: Елена Беляева 

Цель курса: Активизация зодиакальных потоков в энергетике и жизни.

 


У человека есть не только физическое, но и тонкие тела: эфирное, астральное, ментальное, тело событий, кармическое, атманическое. Тела между собой соединяются энергетическими каналами, которые соответствуют зодиакальным каналам. От зодиакальных каналов и их ширины, чистоты и других параметров зависят события, мысли, состояние здоровья человека. 
В момент рождения человека каждая планета находилась на своем месте на небе, которое соответствовало знаку зодиака (все планеты движутся по зоне эклиптики). У каждого человека свое, особое расположение планет в каналах зодиака. 
На занятиях мы с вами : 
- изучим зодиакальные каналы. 
- проработаем и откроем зодиакальные каналы при помощи медитаций. 
- вы получите уникальный персональный гороскоп, содержащий сведения о тонких телах и положении планет 
в телах. 

Программа 1 части курса. 
1 день. 
Канал Овна. Основы. Значение. Параметры. Открытие жизненного предназначения. 
2 день 
Канал Тельца. Основы. Значение. Параметры. Активизация событий в жизни. 
3 день 
Канал Близнецов. Основы. Значение. Параметры. Активизация умственных процессов. Прочистка ментальных потоков. 
4 день 
Канал Рака. Основы. Значение. Параметры. Активизация астрального тела и действий. 
5 день 
Канал Льва. Основы. Значение. Параметры. Активизация сексуального центра. Выравнивание и наполнение энергией эфирного тела. 
6 день 
Канал Девы. Основы. Значение. Параметры. Физическое тело и Муладхара - выравнивание, увеличение силы. 


Все участники получат видеозапись. 
Занятия проводит Елена Беляева, руководитель отделения «Звездный путь» 

автор и ведущая курса «Знаки Зодиака и эволюционное развитие человека» в течении 13 лет.

Отзывы о курсе


Отзывы о курсе "Каббалистическая астрология"


Елена

Мои заметки после работы с каналом Овна.

Канал Овна несет нам наш высший идеал. Вроде бы все ясно. Но, идеал на то и идеал, что это не конкретное нечто, а силуэт, образы, ощущения. Трудности начались, как только я хотела представить свой личный идеал.

-Что тут такого? - спросите вы. Берешь себя и представляешь, кем тебе хочется себя видеть. Если с внешним видом, еще можно справиться, то дальше труднее. Какой у меня дом? Кто живет в моем доме? Чем я занимаюсь в жизни?
Первая сложность в том, что я не могу представить все с нуля. У меня уже пройден кусок жизни. Есть, назову их, объектами, которые реальные. Это окружающие меня близкие люди, дом.
Далее. Я исхожу из того, что на данный момент времени у меня есть: качества характера, умения, профессиональные навыки, образование, мой личный жизненный опыт. Все вместе это формирует человека. Я обнаружила, что не могу представить образ далекий от исходного. Представить конечно можно, все. Но обязательным условием для формирования идеала наличие душевного отклика, чувства:
– Да! Это точно мне надо! Это меня вдохновляет, зажигает, добавляет энтузиазма и желания воплощать идеал в жизнь!
И тут не просто собрать цельный образ при условии встречного внутреннего отклика.
Мне пришлось собирать свой идеал из кусочков. Я обнаружила, что на высшем плане мои части живут отдельной жизнью и хорошо сформированы. Формируя новые идеальные образы, я чувствовала дребезг, дисбаланс со старыми идеалами.
Поясню на понятном всем примере для чего и как это работает. Например, есть некий мужчина, умный, образованный, но бедный. Он хочет поднять свой материальный уровень. Для этого он учится, расширяет свои профессиональные навыки, заводит связи, ищет хорошую работу. Но, ему не удается подняться на следующую более высокую ступень доходов. Его усилия приводят к хорошему ровному достатку, но в том слое, где он и находился. Как бы выравнивается горизонтальная плоскость. Почему?
Отвечает на этот вопрос канал Овна: «Потому что у него нет идеала богача». На его высшем плане сформирован идеал хорошего человека, которому хватает на жизнь. Допустим, он начинает формировать идеал миллионера. Он – миллионер. А вот тут и не стыковка. Это другой образ жизни, мышления, поведения. Даже если он себе и думает, что станет миллионером, но без энергии на реализацию этого проекта, без энтузиазма, без внутреннего отклика: «Да, это оно. Я этого хотел всегда!», у него ничего не выйдет.
В таком случае у него не сформируется идеал на высшем плане и не то, что не получится ничего, у него и мыслей реальных в этом направлении не возникнет, не то, что действий.
В общем, мечтать полезно.
Все начинается с идеала…

***********

Мои заметки после работы с каналом Водолея.

Надо всегда смотреть, что несет, то или иное дело для меня и моего развития. Какие черты характера, какие качества я нарабатываю. Я себе думаю, что зарабатываю деньги, а на самом деле я учусь чему-то. Например, общению с людьми или любви и уважению к себе.
Вспоминаю свои профессии и занятия. И отчетливо вижу, что я пришла сейчас к своей работе, проделав определенный путь через другие занятия. Меня сейчас не было бы без меня прошлой. Вспоминаю, как я работала программистом, и мой начальник выговаривал мне, что надо иметь терпение и тщательность. Очевидно, тогда у меня их не было совсем. После института меня буквально впихнули на эту работу. Я хотела и видела свою работу по-другому. Я не хотела сидеть и корпеть над цифрами. Но, маленький ребенок с садиком и обстоятельства сложились так, что никуда не денешься. У меня тогда не было других вариантов. И уже потом, когда через много лет работы я занималась большими информационными массивами данных, составляла программы для математической статистики и обработки данных, мне пригодилось умение концентрироваться и усидчивость. Тогда я научилась глубоко погружаться в тему, у меня появились качества исследователя. Сейчас работая с астрологией, я понимаю, как мне пригодился опыт, полученный в программировании.
Еще одна моя работа была связана с косметикой. Как у меня всегда бывает, все началось с моего увлечения, которое выросло в дополнительную работу. Но тогда я уже четко понимала какие качества я нарабатываю. Сначала я не понимала и не принимала женщин. Они мне казались, по большей части, глупыми. За время своей работы я полностью изменила отношение к женщинам, увидела их глубину, чувствительность, и стала относиться с большим уважением и восхищением к женской части мира. Я четко помню момент окончания моей работы в сфере косметики. Это произошло, когда одна девушка сначала заказала какой-то крем, потом передумала, и так еще два раза. И я ее все время понимала и смотрела, как бы издалека. Это был мой выпускной экзамен по работе с женщинами, который я блестяще сдала. У меня после этого в голове прозвенела четкая мысль: «Все. Ты понимаешь женщин и умеешь с ними работать. С косметикой надо заканчивать». Теперь две трети моих клиентов — это женщины. Я – создала курс из 24 видео-уроков «Великий инь – женское лицо человечества», который считаю своим большим достижением и думаю над дальнейшей работой по этой теме.
Это я рассмотрела лишь две своих работы. Я знаю, что все в моей жизни не случайно и тем более то, что меня увлекает и греет. Кстати, когда что-то увлекает и греет это ОНО, это верный признак движения по своему пути.
И второе, для меня очевидное в канале Водолея. В последние несколько лет, я завела привычку после любого дела писать выводы. И это занятие считаю не менее важным, чем планирование и создание чего-то нового. Бывает, после выездного семинара, пишу отчеты, думаю, делаю выводы по времени ровно столько, сколько готовлюсь. Пока не напишу внутри есть чувство неудовлетворенности собой, чувство недоделанной до конца работы. Хотя написание выводов и отчетов не приносит никакой прибыли очевидной, занимает много времени, но без этого я не могу идти дальше. Вот это и есть включение Водолея – выжимки, то, что остается для меня лично, для моих высших тел.
Елен Беляева


   В.
" Работа с каналом Овна. Шла настройка на идущий нисходящий поток с Сахасрара-чакры: настраивалась на восприятие над головой энергетического шарика слепящее белой высокочастотной энергии, откуда идет нисходящий поток энергии – заполнение и информационное «прописывание» Аджны. У меня воспринималась поступающая информация, причудливые символы, чем-то напоминающие изображения глыбок генома хромосом под электронным микроскопом. Достаточно интересная аналогия, если учесть, что геном – это по сути некая совокупность наследственного материала, содержащего биологическую информацию, необходимую для построения и поддержания организма. А здесь как бы тоже идет поступление этой самой «наследственной» информации из Источника, Абсолюта. Далее на уровне Аджны данные «глыбки» воспринимались в виде многомерных образов, наполненных мгновенным пониманием. Неожиданно, пошло восприятие светящейся почти белой энергетической сети нашей Галактики и Сознание нашей планеты, как часть ее на периферии. Почему-то воспринималось некое закрытое пространство вокруг планеты – некая выделенность на данном этапе, необходимая для какой-то трансформации, и находящаяся под наблюдением, как проведение закрытого Опыта. При этом очень интересно, что Сознание Земли воспринималось как некая модель, этап развития на протяжении, чем-то напоминая нашу Эволюцию воплощений в виде отдельных личностей. Как бы на данном этапе это Сознание прорабатывает себя в масштабе планеты Земля, и воспринималась эволюционная цепочка, входящая в более сложную структуру. Потом пошло восприятие как бы условно назовем «Галактического дыхания»: распространяющийся слепящий свет и ядро в центре. При этом Сознание Земли как некая Точка осознания Галактики – подобно промелькнувшей мысли. Некая образовавшаяся концентрация «протоплазмы» внутри Галактического Сознания, которая начала собственную Эволюцию".

  И. 
"Lena , spasibo, webinar ochen ponravilsa! Posle webinara poshla na Staromestskuju ploshad, v zonu ovna, zakrepit!
Posle lekcii men snilsa son, menia propuskali v prostranstvo posmertija, otkrili dver v skale i vniz... Ja udivlialas pochemu net Vergilija. .."

 Я.
"Начала слушать Овна, меня сразу и унесло. Такое ощущение было, что выбрасывает в космос, а потом и вы говорите, начинаете расти, все кажется игрушечным."...

* * *

Информация о Елене Беляевой

Контакты Скайп, вайбер
Запись по тел: +380505614162 Елена

Рассказать в соц. сетях