Прага - город, построенный по звездам. Май 2013г.

Идея поездки состояла в том, чтобы изучить знаки зодиака и планеты прохождением по зодиакальным зонам города Праги. Город был построен по астрологическому принципу, и мы убедились в соответствии качеств знаков зодиака зонам города.
Наша экскурсия состояла из пешеходных путешествий по городу и мастер-классов вечером. Еще одной важной темой наших занятий был поиск резонанса со средневековыми европейскими воплощениями. Благо в городе находится огромное количество архитектурных объектов, начиная с 10 века и до 19 века.
Астрологическим центром города является ротонда Святого Креста – древнее сооружение, в котором  сейчас проходят концерты духовной музыки.
ротонда
Овну соответствуют часы Орлой – на Староместской площади.
К Овну относится Стефанков мост.
На часах 4 фигуры. Каждый час фигура смерти звонит в колокольчик. После этого выходят апостолы и кричит золотой петушок. Зрелище завораживающее. Интересны циферблаты на часах. В одном циферблате несколько кругов. Один круг показывает в каком знаке находится Солнце и Луна. Еще один циферблат служит для астрономических расчетов. Еще один циферблат показывает время, ниже еще один круг с зодиакальными созвездиями.
часы
Парки Летенские сады и Стромовка это зона Тельца. В Летенских садах находится Бельведер – летний дворец королевы Анны. Рудольф II организовал в этом дворце алхимическую и астрологическую обсерваторию.
Парк Стромовка – большой, старинный, ухоженный парк. Возраст парка несколько сотен лет.  В парке есть планетарий и солнечные часы. Как и положено Тельцу его зона это зелень, красота, долговечность.

парк
На выходе из парка в старинном особняке увидели странные фигуры.
фигуры
Зона Близнецов – Карлов мост, на котором многолюдно в любое время дня и в любую погоду. Здесь царит торговля и музыканты. За несколько минут тут услышишь множество языков и все друг друга понимают и общаются. Все это , как нельзя лучше, соответствует качествам знака Близнецы.
мост
Надо, отметить, что в Праге много часов, старых и новых, астрологических, солнечных, больших и маленьких. Есть большой метроном.
Такое обилие часов заставляет задуматься для чего это. В астрологии часы и время соответствуют планете Сатурн. Сатурн отвечает за порядок и долговечность. Не зря известный Карлов мост был заложен Карлом4 на соединении Солнца и Сатурна. До него мосты разрушались, а этот и поныне процветает
солн часы
Знаменитый Пражский град со множеством дворцов, башен, базилик, площадей соответствует зоне Рака. Дух патриотизма, которым славятся Раки, виден здесь повсюду. Каждый час сменяется почетный караул.
праж гркараул
Собор Святого Витта славится своей готической красотой. В нем покоятся останки королей Чехии и алхимика Эдварда Келли. Собор ощущается, как большая машина, которая служит на благо государства.
соборсобор1
Распределение исторических объектов по Знакам Зодиака оказалось неравномерным. Самая насыщенная историческими объектами зона Рака.
Ко Льву относится Петршинский холм с парком, лабиринтом, древнейшей стеной поперек всего холма (Голодная стена) и фуникулером.
парк1
Петршинский парк связывают с любовью. В нем есть розарии, красивые пруды и множество цветов. Гулять по этому парку одно удовольствие. Видимо потому что, для Львов одной из важных задач в жизни является любовь.
Ко Льву относится остров Кампа. Островок, на который попадаешь, спускаясь по лестнице прямо с Карлового моста.
кампакампа
Знак Девы оказался таким же скромным, как и сами Девы. Вилла Бертранка - дом в котором жил Моцарт. Возле дома есть небольшой парк со старинным столиком и скамьей. Вилла Бертранка сохранилась в своем первозданном виде, но оказалась практически пустой. Почти все вещи и инструменты куда-то вывезли, и за них идет судебная борьба.
вилла
Танцующий дом на набережной находится в зоне Весов. В эту же зону попадает небольшой островок Жоффин для прогулок и развлечений.
дом
Вышеград полностью соответствует Скорпиону по своим качествам и энергетике. В центре древнейшего городка-крепости стоит собор Петра и Павла, путь к которому лежит через кладбище известных людей. Создается впечатление, что сделано это не случайно.
вышеград
С холма над Влтавой, на котором княжна Либуше предсказала процветание Праге, не хочется уходить. Отсюда открывается прекрасный вид.
влтава
Выйдя из Вышеграда, проходим мимо Конгрессового центра, а это уже территория Стрельца. Размах и многоплановость использования центра вполне соответствуют Стрельцу.
Пройдя под Нюссельским мостом попадаем в парк Фолиманка. В нем играют музыканты, в парке продается вкусная еда и весело.
Посетив Ботанический сад, попадаем в тайское кафе. После мы приезжали сюда не один раз. Совсем недорого и вкусно.
тайск к
Величественный и суровый Козерог встретил нас дождем и прохладной погодой на площади Мира. В центре площади стоит ново готический собор св.Людмилы, от которого по звезде расходятся во все стороны улицы.
К этому же знаку относится Национальный музей.
козерог
Пройдя дальше, попадаем на Вацлавскую площадь – зону Водолея.
Здесь на площади, которую иногда называют бульваром из-за ее больших размеров и вытянутой формы, царит оживление, присутствует множество людей в костюмах и просто туристов. Они общаются, пьют пиво и горячее вино, едят вкусности местного рынка. В этом месте царит дух общения и свободы, как и положено Водолею. За свободу здесь сжег себя чешский студент в 1968 году, протестуя против ввода советских войск
вацл

Вот мы и вернулись на Староместскую площадь со стороны Тынского храма, с которого начинается зона Рыб. К Рыбам относится Гавельский рынок, Пороховая башня, Главков мост, площадь Республики.
рыбы
В Праге с нами происходили совершенно мистические истории. В этом городе соседствуют католические костелы и магические и астрологические традиции. Все это мирно уживается и работает на Чехию и ее народ. Прага хранит много тайн. После поездки-семинара осталось ощущение, что изучили только один слой информации.
Благодарю всех участников и организаторов поездки!
Статья - Моя мистическая Прага

Рассказать в соц. сетях