Маска молодости

Маска молодости

    - Рекламная акция концерна “ New Rose”! Маски молодости! Берите две!
- Мошенник или навязчивый коммерсант, - подумала я. 

- Вам, как раз подойдет эта маска! Наша фирма выбрала вас! - не унимался торговец.

Я оглянулась вокруг, - откуда он вообще взялся? Почему выбрал именно меня?
  Мы с ним стояли на тротуаре между овощным киоском и автобусной остановкой. Вокруг шли люди, слегка изменяя свою траекторию, огибая нас.
- И что это у него за вид?- мелькали у меня мысли.  У него были серые блестящие глаза опытного взрослого человека, а выглядел он, как молодой парень. Может наркоман? Нет, - тут же я отбросила эту мысль. Передо мной стоял здоровый и трезвый мужчина. Одет он был в зеленый блестящий комбинезон с множеством карманов, больших кнопок, каких-то технологических выпуклостей и картинок. В руке он держал две плоские коробки, размером с большую тарелку. Странный у него вид и вообще все странно. 


    Я знаю, как вести себя с такими людьми. Строго и вежливо я ответила ему : “Спасибо меня не интересует ваш товар”. Он молча мне улыбнулся. В это время меня кто-дернул за сумку. Ну вот начинается. Я взяла сумочку обеими руками поближе к себе. Подняла голову. Незнакомый продавец масок исчез.
Фух! Вот и хорошо!
    Дома, я открыла сумочку и сразу же увидела в ней блестящую светлую коробку. Маска? Как он подкинул ее в закрытую сумочку?
На коробке была нарисована симпатичная молодая девушка с надписью “Маска молодости. 2045 год”.  
  - Омолаживающий эффект, приводящий к состоянию 25 летнего возраста.
- Устойчивый результат
- Управление маской из общего центра.
Дальше мелкими буквами шла приписка:
*Если вы хотите омолодить тело обращайтесь к нам. Стоимость по акции 10000 космо долларов
*Если вы хотите получить полный эффект омоложения всех органов и систем организма обращайтесь к нам. Стоимость по акции 1000000 космо долларов.
  Это же технологии будущего! Я вспомнила, как выглядел незнакомый продавец. Как он появился и исчез. Как будто свежий ветерок прошелся по моему лицу. Чудеса!
    Я посмотрела на себя в зеркало и увидела уставшую женщину 48 лет, вырастившую двоих детей, с поперечной морщиной на переносице, с красивыми глазами и бровями,  с отяжелевшими веками, с морщинами вокруг губ и ослабевшей линией щеки. Грустная картина. 


    Вечером, я открыла коробочку и достала из нее маску. Она была твердая, почти, как пластиковая, розоватого цвета. Маска была сплошная, повторяющая форму лица с отверстиями для дыхания. К ней прилагалась инструкция.
Инструкция гласила:
-Проверьте маску на руке в течении 5 минут. 

- Положите маску на лицо перед сном. Прижмите маску руками. Выключите свет.
И все? А когда снимать? А вдруг от маски будет ожог или еще что-нибудь?
Но любопытство победило. И маска была красивая, светящаяся, с нежным запахом розы. Девушка с картинки на коробке заманчиво улыбалась.
  Сначала я приложила маску к руке. Мягко, тепло. Подержала 5 минут. Убрала. Ничего не изменилось. Не щипает, не колет, нет красноты.
Была не была. Я легла в постель и приложила маску к лицу. Маска мягко обволокла мое лицо. Я расслабилась и уснула.
    Утром открыла глаза. А где же маска? Я пошарила руками вокруг. Нет нигде. Куда же она подевалась? Потрогала руками лицо - маска как будто впиталась в лицо.
Я пошла умываться. Глянула на себя в зеркало и.. О-О-О! Это я?! В зеркале на меня смотрела девушка 25 лет с моими глазами, с сияющей кожей, ни одной морщинки. Я засмеялась. Вот оно! Женщина должна быть красивой! Я всегда в это верила. Это чудо или просто будущее заглянуло ко мне в жизнь? В 2045 году, как написано на коробке от маски, моя дочь будет приблизительно такого же возраста, как я сейчас. Пойду ее разбужу. Теперь я знаю какая у нее будет профессия. Ну почему я не взяла вторую маску для моей мамы!?

  29.01.21г. 

Рассказать в соц. сетях