Знаменитые представители знаков зодиака

Статья находится в разработке

Цель развития через знаки зодиака - повысить свой личный уровень сначала в своем знаке, а затем во всех остальных. Предлагаю рассмотреть качества известных людей. Известный человек - это уже говорит о том, что он вышел на достаточный уровень в деньгах и социуме. Конечно, не у каждого человека задача стать известным. Эволюционный уровень по-разному проявляется у каждого человека, но есть и общие качества для отдельно взятого знака зодиака.

Начнем с моих любимых Овнов.

Овен низшего уровня: может быть груб и неприличен в поведении, агрессивен, конфликтен. У него обостренное чувство собственного достоинства. Как и все Овны, горячий, быстрый. Когда увлечен своей темой, а он почти всегда увлечен, не замечает других, не видит последствий своих слов, поступков.

И Овен высшего уровня: создается впечатление, что он сидит и сверху все видит, все знает, все понимает. Почти всегда это так и есть. Он честен, верен своим словами убеждениям. Реализован сам и помогает другим.

Овнов высшего уровня люди слушаются, независимо от его возраста и достижений.

У всех Овнов всегда внутри горит огонь благородных устремлений в виде желания помочь, спасти от отдельно взятого человека до всего мира. Если огонь не горит, то Овен болен или может заболеть.

А теперь рассмотрим на примере леди Гаги. Она родилась 28 марта 1968 года. Овен.


Американская певица, дизайнер, продюсер и актриса. У нее есть титул самого влиятельного музыканта. За шокирующие перформансы ее наградили прозвищами Леди Эпатаж и Леди Монстр. Она стала объектом научных диссертаций по психологии и культурологии.

Певица — обладательница внушительного списка наград: American Music Awards, «Грэмми» и МТV в разных странах. Ее дискографию составляют десятки синглов, полноценных студийников и совместных альбомов, становившихся многократно платиновыми и золотыми. Огромным тиражом разошлась композиция Bad Romance, считающаяся лучшей в творческой биографии Леди Гаги.

Конечно она признана и реализована в социуме. Она стоит на довольно высокой ступени в своем знаке.

Начиналось все с обычной американской девочки из хорошей семьи, которую поддерживали родители. Но, леди Гага обладает врожденной аномалией развития, выраженной в низком росте (155 см при весе 50 кг). По этой причине над будущей звездой в школе насмехались другие дети. Позднее певица заявит: «Я не соответствую общепризнанным стандартам красоты. Но никогда не расстраивалась по этому поводу. Я пишу музыку. И хочу донести до моих поклонников: то, что они могут предложить миру, гораздо важнее, чем то, как они выглядят». Вот это называется уверенность в себе. Сильное качество Овнов.

Еще один факт. Творческую карьеру артистка построила вопреки тяжелому хроническому заболеванию. Исполнительница призналась, что страдает фибромиалгией. Эта болезнь вызывает постоянную симметричную боль во всем теле. Как такового лечения от этого недуга не существует. Этот факт говорит о ее настойчивости, упорстве, умении идти до конца, характерном для Овнов.

Еще одна характеристика - стремление выделится. Ее называют королевой эпатажа. Появление знаменитости на церемонии вручения музыкальных наград в 2010 году назвали странным. Платье из мяса вместе со шляпкой и сумкой-клатчем были изготовлены по индивидуальному заказу, обшиты мякотью свинины и обработаны особым составом.

Личная жизнь леди Гаги полна перемен и ее нельзя назвать спокойной, а счастливой можно назвать.

Еще она много занимается благотворительностью. Это тоже проявление высшего Овна.

А теперь, задание. Представьте себя леди Гагой. Со настройтесь с леди Гагой. Почувствуйте, осознайте каких качеств вам недостает. Опишите. Попробуйте взять себе хотя бы одно овновское качество - уверенность, эпатаж, помощь людям.

*****************************************************************************************************************************

Тельцов связывают с материей. Тельцы - мягкие в общении люди. Они терпеливые и выдержанные. Телец - самый земной из всех знаков зодиака. Они настроены на материю - дом, землю, деньги. Материя позволяет им закрепиться в жизни, материя дает им устойчивость и опору, фундамент. Имея под собой прочный фундамент Телец ищет любви и красоты. Для создания материальной основы Тельцы работают, как настоящие волы. В жизни Тельцов бывает так, что в какой-то момент ради любви Телец готов бросить все к ногам возлюбленной.

Телец первого уровня

это вол, тянущий свою жизненную ношу. Сильный и склонный к физическому труду. Молчаливый. Терпеливо сносит все невзгоды. Среди них встречаются ленивые и наоборот, работящие. Физиологичен. Много ест, спит, внешне спокоен, но если его разозлить, может взбеситься, станет способным на все.

От Тельцов четвертого уровня

исходит гармония и плотная любовь. Принципы любви и красоты становятся главными для них. Среди людей этого уровня много музыкантов, поэтов. Тельцы высшего уровня создают новые направления во всем, чего касаются, создают шедевры в литературе и искусстве. Они способны изменить мир.

Девид Бекхэм - пример известного Тельца. Он родился 2 мая 1975 года.


Футболист явно реализован по многим тельцовским параметрам. Самое первое, он известен в социуме. Девид Бекхэм является уникальным футболистом, которому за карьеру удалось стать чемпионом четырех стран — Англии, Испании, США и Франции. Лучшие моменты игры Бекхэма и его штрафные удары со всех матчей поклонники собрали в видео подборки, которые и сегодня популярны в интернете.

Второе. Он богат. Дэвид ставил рекорды не только в спортивном плане: его признали самым высокооплачиваемым футболистом мира в 2011 году.

Третье. Как настоящий Телец он чувствителен к ароматам. В 2005 году Дэвид Бекхэм начал выпускать туалетную воду под брендом David Beckham. Дебютный парфюм имел название David Beckham Instinct и предназначался для мужчин любого возраста. Первую партию товара моментально раскупили — сыграло роль звездное название.

Четвертое. Он сексуален, ведь Тельцами управляет Венера. В год завершения спортивной карьеры Дэвид Бекхэм снялся в рекламе нижнего белья бренда H&M. Также футболист продолжил сниматься для глянцевых изданий в роли модели, его параметры позволяют соперничать с профессионалами этой сферы. Сам же спортсмен демонстрирует отличный вкус и безупречное чувство стиля, поэтому со временем к его титулу сэра добавился еще один — посла и почетного президента Британского модного совета.

Пятое. Девид Бекхэм много помогает людям. Это характеризует его, как Тельца на высокой ступени развития. С 2005 года футболист являлся послом доброй воли международного фонда ЮНИСЕФ, а спустя 10 лет стал основателем организации «7», цель которой — помощь детям с заболеваниями, требующими дорогостоящего лечения. Название Дэвид выбрал в честь номера, с которым выступал в команде клуба «Манчестер юнайтед».

Как Телец он постоянен. Футболисту удалось прославиться, как идеальному семьянину. Личная жизнь спортсмена долгие годы связана с именем Виктории Бекхэм. Дэвид Бекхэм сделал тату с именами детей. Также на плече спортсмена изображен портрет жены, а на левой руке набиты слово Love и ласточка. Всего тело Дэвида украшают 17 татуировок. Из-за этого во время футбольной карьеры Бекхэм часто играл в форме с длинным рукавом.

У него есть хобби - флористика. Цветы, земля, красота это все относится к Тельцу.

А теперь вам задание. Представьте себя Девидом Бекхэмом. Сонастройтесь с футболистом. Представьте, что вы богаты, выпускаете духи и снимаетесь в рекламных роликах. Вы можете создавать, что-то новое, у вас есть средства. Вам важно, чтобы то, что вы делаете приносило доход. Вы делаете все ради любви к своей жене и детям. Опишите ваши ощущения. Как вам нравится быть Тельцом? Напишите каких качеств вам не хватает?

**************************************************************************************************************************************************

Близнецы

Для Близнецов характерны ум и общительность, живость и многогранность натуры.

У Николь Кидман близнецовские грани реализовались в ее ролях, в диапазоне ее образов. И в каждом образе она блистательная, узнаваемая и естественная для своей роли.

Николь Кидман - пример реализованного Близнеца, знаменитая актриса. Ее дата рождения 20.06.1967 г. Рождение в конце знака - это один из признаков, что человек подходит к завершению программы своего знака и у него много шансов подняться на высокую ступень в своем знаке зодиака.

Николь Кидман отмечена всеми кинематографическими наградами.

Характерными признаками реализованного в своем знаке человека является известность и богатство, а также выраженные качества знака. Кроме того, благотворительность, действия для общего блага.

В 2004 – 2008 годах актриса была лицом парфюмерного бренда Chanel No. 5 дома моды Chanel. Апогеем этой кампании стали съемки трехминутного ролика, за участие в котором ей заплатили 12 миллионов долларов.

Как известно, Николь Кидман не получила высшего образования, но связано это было не столько с ее актерской карьерой, сколько с драматическими семейными обстоятельствами. В 1984 году, когда девушке было 17 лет, у ее матери диагностировали рак груди. И тогда юная Николь бросила все свои дела и пошла на курсы физической терапии и массажа, чтобы полностью посвятить себя уходу за матерью. Помощь и поддержка дочери и передовое лечение помогли Джанелль выздороветь и оправиться, а Николь впоследствии не раз участвовала в различных кампаниях и общественных проектах, направленных на борьбу с раком. Кроме этого она также оказывала помощь фонду поддержки детей из неблагополучных семей и фонду борьбы против домашнего насилия.

Задание. Настройтесь на Николь Кидман. Представьте себя актрисой - красивой, блистательной, умеющей перевоплощаться в разных людей и с легкостью менять образы. Представьте себя известной, богатой и всегда готовой помочь.

Опишите свои чувства. Как вам быть высшими Близнецами?

***********************************************************************************************************************************

Знак зодиака Рак и его реализованный представитель.

Джон Рокфеллер - самый богатый человек в мире за всю историю человечества. Он родился 8 июля 1839 года.

Рассмотрим его реализацию, как представителя зодиакального знака Рак.

Люди, рожденные под знаком Рак умеют создать уют и тепло. На них держится семья или та сфера жизни, которую они считают своим домом. Личным пространством для Раков может быть коллектив, предприятие, страна. Раки создают семейную атмосферу, поддерживают структуру, созданную ими.

Джон Рокфеллер родился в многодетной семье. Когда вырос и женился у него было четыре дочери и один сын.

Он сам говорил, что основам бизнеса его научил отец. Экономить научила мать. Самый богатый человек уверял, что своим успехом во-многом обязан своей жене.

Он основал самую влиятельную в мире семью Рокфеллеров. Его потомки продолжают семейные дела и традиции.

Раки чувствительные и эмоциональные люди, даже если они хорошо скрывают свои чувства. Известен факт из его биографии: когда умерла его сестра-младенец, Джон пролежал ничком на траве вдалеке от дома 12 часов.

Один из признаков человека, реализованного в своем знаке это его богатство и известность в обществе. Джон Рокфеллер смог подняться от обычного уровня на самую высокую ступень.

У него не было образования. Он окончил трехмесячные бухгалтерские курсы. Учебу в колледже он считал пустой тратой времени.

Он всегда проповедовал здоровый образ жизни и полный отказ от алкоголя и табака. Мечтал дожить до 100 лет, а дожил до 98.

Джон Рокфеллер был верующим человеком и всегда жертвовал десятую часть от своих доходов церкви.

Он был одним из филантропов США - человеком, который любит людей, основателем Фонда Рокфеллера, пожертвовавшим большие суммы на образование, медицинские исследования, в частности, на борьбу с желтой лихорадкой. Он также основал Чикагский и Рокфеллеровский университеты. Под конец жизни Рокфеллер раздал до полумиллиарда долларов, и всё же его единственный сын Джон Рокфеллер-младший унаследовал 460 млн долл. Он также потратил около половины миллиарда на благотворительность, кроме того, дал деньги на строительство Центра Рокфеллера для индустрии связи в Нью-Йорке. При всём этом шестерым детям он оставил 240 млн долл.

Налицо реализация высшая реализация в знаке зодиака Рак.

А теперь, задание. Представьте себя Джоном Рокфеллером. Со настройтесь с ним. Почувствуйте, осознайте каких качеств вам недостает. Опишите. Попробуйте взять себе хотя бы одно-два из его качеств - создание структуры и ее развитие, помощь людям.

****************************************************************************************************************************



Львы хотят признания и внимания, любви, восхищения. Все это они и сами отдают другим. Никто не может устроить праздник лучше Льва.

Среди Львов, по сравнению с другими знаками зодиака, на мой взгляд, больше всего знаменитых артистов. Я выбрала для примера Мадонну. Певица родилась 16 августа 1958 года. Пересматриваю ее клипы. Меня восхищает ее концерт “Confessions Tour”. Каждая песня имеет смысл. До слез пробивает песня о миллионах голодающих детей в мире. Песни о единстве и борьбе трех мировых религий. Удивительно, как она, через песни в стиле поп открывает в слушателях самые глубокие чувства, заставляет задуматься о проблемах в мире. Мой самый любимый клип о том, как девушка сидит в клетке, а потом вырывается на волю и улетает, как птица в небо. Кроме того, что все красиво поставлено, песня помогает женщинам поверить в себя, посмотреть на свою жизнь с другой стороны.


У Мадонны налицо влияние на весь мир. Можно помогать людям деньгами, пополнять благотворительные фонды, быть спонсором, а можно развивать людей, заставлять их по-другому смотреть на мир, избавлять от комплексов , открывать им сердце через музыку и слова. Это говорит о ее высоком статусе в львином знаке зодиака. Она прошла путь от девочки из обычной семьи до мировой поп-дивы, от увлечения йогой, буддизмом до каббалы. Она богатая и знаменитая. Поражает ее творческое долголетие. Она танцует! Да, еще, как двигается!

Мадонна - яркая звезда своего знака зодиака.

А, теперь, задание- представьте себя Мадонной на несколько минут.

Как вам понравилось? Что изменилось? Может захотелось танцевать? Или появился творческий поиск?

********************************************************************************************************************************

“Странненькие они все!”- я неожиданно для себя определила всех знаменитых Дев, после изучения их фото и биографий. Я не сторонник обозначения человека одним словом, а тем более всех Дев. Но, по видимому, когда Девы преодолевают барьеры застенчивости и скромности и становятся популярными, то они позволяют себе жить, в соответствии со своей уникальной природой. Про кого это говорят: “критичные, расчетливые, практичные, скромные?”

Для примера приведу Фредди Меркьюри.Он родился 5 сентября 1946 года.


Фредди прожил насыщенную творческую жизнь. Его музыку до сих пор слушают миллионы людей, а клипы завораживают энергетикой и своеобразием его голоса, движений. У меня сразу появляется картинка - маленькая фигурка бегает по сцене в окружении тысяч восхищенных слушателей, поющих вместе с ним. Он полностью отдает себя музыке, выступлению без ограничений. Музыканта нельзя назвать скромным. Может он и был таким в начале своей карьеры. Но, по мере сброса оков скромности, росла его популярность. Он был не таким, как все в любви и в творчестве. У него есть одно качество общее для всех реализованных Дев - это трудолюбие.

Чему бы я лично хотела у него научиться? Яркому творческому выражению, умению выразить себя и свою божественную искру.

А вы какие бы качества хотели перенять у знаменитого музыканта?

******************************************************************************************************************

Ноябрь - время рождения Скорпионов.

Чем же привлекают к себе внимание известные Скорпионы? Ален Делон, Мартин Лютер, Мег Райан, Леонардо Ди Каприо, Вивьен Ли, Грейс Келли, Деми Мур, Людмила Гурченко, Теодор Рузвельт, Индира Ганди, Шарль де Голь, Огюст Роден, Джо Байден.

Первыми мне попались на глаза актеры Мег Райан и Леонардо ди Каприо.


 Я на неделю провалилась в просмотр и проживание фильмов вместе с ними. Они создают свои мини миры с полным набором эмоций. Скорпион – эмоциональный знак, а его выдающиеся артистические представители отличаются умением выразить полноту эмоций.


Я обладаю большим эмоциональным спектром, но у Скорпионов больше. У Скорпионов есть что взять, есть чем дополнить, есть что прожить вместе с ними.

Успешные Скорпионы не из артистического круга, наоборот, успешны, потому что научились владеть своими эмоциями. Внутри у них бурлят страсти, но внешне они спокойны. Внутренний огонь является топливом, тем, что двигает их к цели.

По моим наблюдениям за успешными Скорпионами они обладают заметной естественной сексуальностью. У них есть повышенная сексуальная энергия, как дополнительный двигатель.

Сочетание эмоциональности и сексуальности притягивает окружающих людей, как магнитом.

Самые лучшие Скорпионы - это те, кто научился перерабатывать свои эмоциональные и сексуальные энергии в любовь, в юмор, в стабильный положительный эмоциональный фон. Очень непросто это сделать. Это приходит через страдания, через сложные взаимодействия с окружающими далекими и близкими людьми. Кто из Скорпионов справился, тот закрепился и держится на своей новой позиции. А уж чего-чего, как постоянства Скорпионам не занимать. Верные и надежные друзья, стойкие и целеустремленные – это о Скорпионах.

Речь идет о знаменитых людях, о реализованных Скорпионах. Эти люди справились со своими внутренними импульсами. У обычных Скорпионов есть множество страстей. Они склонны к манипуляциям в психологическом плане, иногда к энергетическому вампиризму и низшим чувствам, являющимся отрицательной стороной сильного знака. Скорпион - это ядовитое жалящее существо. Неразвитые Скорпионы жалят близких людей. Развитые отличаются тем, что преобразовывают яд, расщепляют его в топливо и свободно направляют его на свои цели.


*******************************************************************************************************************

Традиционно пишу о знаменитостях каждого знака. Первым в списке знаменитых Стрельцов мне попался Брэд Питт.


Я решила пересмотреть, что у него нового и залипла, втянулась в его обаяние. В старых и новых фильмах Брэд Питт очаровывает улыбкой, мужским обаянием и силой. Он суховат на эмоции. Солнце в его гороскопе в Стрельце, Марс, Венера и Луна в Козероге. По моим личным наблюдением ему больше всего удаются роли со стрельцовским уклоном - путешествия и приключения.

У него в гороскопе есть фактор, указывающий на его обаяние, красоту, харизму, любовь публики. Это соединение Луны с Венерой в Козероге. Причем через эту пару планет реализуется его личное предназначение в жизни. Его предназначение состоит в обаянии и любви с одной стороны, а с другой стороны в любви к семье и жене.

Марс в Козероге придает Брэду Питту мужественности.

У него много фильмов непростых, заставляющих зрителей вместе с актером смотреть на мир под разными углами, тем самым расширять свое восприятие жизни. Это одна из задач Стрельцов с которой знаменитый актер справился.



Продолжается запись на онлайн курс "Знаки зодиака - путь эволюции человека". Программа здесь

Рассказать в соц. сетях