Сила 8й Аркан

  

             «Дайте мне точку опоры, и я поверну Землю»
              Архимед Сиракузский

     Что такое сила? Сколько ее может быть у человека? Человек всемогущ, и в то же время находится в полной власти от погоды, стихийных событий на планете.

     Речь идет о правильном приложении силы, о нахождении оптимальной точки и времени воздействия, об умении жить и ориентироваться в потоках большой энергии. В 8м Аркане задействованы не человеческие, а надличностные, сверхчеловеческие источники энергии. Например, возникла кризисная ситуация в стране – экономический и политический кризис. Находятся люди, поднимающиеся на волне кризиса. Во время великой депрессии многие люди в Америке разорились, а некоторые, наоборот, смогли в это время сколотить себе состояния. 

Что такое кризис? Это мощная разрушительная сила. В это время убираются отжившие формы и программы жизни общества и людей. Идет расчистка для чего-то нового. Эта энергия соответствует богу Шиве. В индуизме  Шива – бог разрушения старого, ради созидания нового. Это одна из основных трех сил нашего мира. Брахма – сила созидания нового, Вишну – поддержания и сохранения мира, Шива – разрушения и он же восстанавливает заново мир.

    Космические потоки пронизывают планету Земля. И если, что-то мешает протекать потоку энергии, то оно будет разрушаться. В этом составляющая разрушительная часть космической силы.

    Есть люди, которые умеют ловить ветер силы, ветер перемен, ориентироваться в кризисных ситуациях и видят в них зерна новой жизни. Это похоже на хождение на яхте под парусом. Когда нет ветра яхта стоит. Поднимается сильный ветер, моряки ставят паруса и идут под парусами прямо вперед, если повезло и направление ветра совпало с направлением движения. А если нет, то яхта плывет галсом, зигзагом. Так и с силой, ее надо найти, и научиться использовать ее.  Птицы парят используя аэродинамические свойства крыльев и ветер. Люди летают на самолетах тоже используя аэродинамическую подъемную силу крыла, двигателей. Речь идет о правильном и без потерь приложении силы. А. Сидерский в своей книге «Третье открытие силы» пишет о том, как учитель привел его на место силы в Крыму. В этом месте поток силы шел от центра земли вверх. Сев на этот поток в позе лотоса он начал взлетать, левитировать.

      В реальности 8 Аркана вступают в игру огромные планетарные и космические силы. Здесь мы видим планету, пронизанную космическими лучами. Представьте себе шар из сетки, шар из светящейся паутины электрических сетей. В этих сетях идут токи большой силы. Здесь мы пользуемся этой силой в своих целях. Эту силу надо реализовывать, иначе наши конденсаторы могут не выдержать. Работа должна быть адекватна силе.
    В 8м Аркане идет интуитивное оптимальное движение тела. Здесь чувствуется, куда поставить ногу, чтобы прийти в необходимое место. Здесь мир гнется и становится мягким и состоящим из силовых линий по которым можно перемещаться.

  Елена Беляева 4.02.14гг.

 

 

Рассказать в соц. сетях