О каббалистической астрологии

На астрологических консультациях ко мне часто обращаются с жалобами на то, что трудно изменить работу, профессию, личную жизнь.

 

Приглашаю вас попробовать изменить или реализовать любой ваш вопрос. 
В чем состоит идея? Канал Овна несет энергию на реализацию нашего предназначения. Эта энергия, спускаясь вниз на физический план реализуется уже в заметных, проявленных формах. Я предлагаю вам взять актуальную для вас тему и реализовать ее на деле. 
На первом вебинаре через канал Овна вы смотрите входит ли интересующий вас вопрос в вашу миссию. Если нет, то ничего не получиться никаким способом. И это знание позволит вам сэкономить несколько лет жизни, не делая то, что не ваше, не двигаюсь в неверном направлении. Если ваш вопрос входит в ваше предназначение или пригодится вам в реализации себя, то на следующих вебинарах от Тельца до Девы мы с вами пройдем путем реализации вашего желания. 
Всего 6 вебинаров по 6 нисходящим каналам. 
Я предлагаю вам научиться технологии Предназначение-События-Информация-Делание- Чувство Желание Эмоция- Ощущения- Физический план. Этот путь реализации сверху, через нисходящий поток. 
Противоположным путем от Весов до Рыб мы пройдем во второй части цикла.

Знаки зодиака и необходимость изменений. 
Каббалистическая Дева и физическое тело. 
Речь идет о зодиакальных каналах, соединяющих все части тел человека. Занимается описанием модели системы человек и космос - каббалистическая астрология. 
Энергетические каналы, соединяющие тела человека, соответствуют знакам зодиака. 
Возьмем самое простое и, одновременно, самое сложное – физическое тело. В него входит канал Девы. У каждого человека есть этот канал. У людей, родившихся под знаком Девы, все ситуации в жизни идут через физическое тело. Это и хорошо и в то же время, есть трудности. Хорошо потому, что, изменяя тело, меняем жизнь, через тело решаем ситуации. Прислушиваясь к телу – понимаем себя, как поступить. Например, тело не принимает человека, его запах, вам физически тошнит, значит вам не надо общаться с этим человеком. Или вы куда-то собрались, а ноги не идут, вы спотыкаетесь. Значит вам туда не надо. Трудность в том, через тело идет взаимодействие с высшим планом. Тонкие световые энергии они слишком тонки для физического тела. В идеале через тело слышать космос, действовать, двигаться в физическом мире в соответствии с миром света. Красота и уникальность тела, как отражение божественного в человеке. Непростые задачи. Античные скульпторы научились улавливать эту связь. 

Представьте себе реку. Если в реке течение медленное, или его вовсе нет, то река заилится, появиться гнилостный запах и со временем станет болотом. То же самое происходит с физическим телом, если ему не давать движения, не активизировать разными способами физику. Все спортсмены и люди, профессионально занимающиеся телом - тренера и массажисты, знают, что приблизительно через 5 дней мышцы теряют полученный тонус и надо опять их нагружать. Допустим, физические нагрузки сильные, достаточные для вас, но со временем для тела они становятся привычные, как будто бы вы и тренируетесь вовсе. Течение в реке замедляется у берегов и заиливается. Нагрузки надо менять. Но меняя упражнения на разные группы мышц, все равно через время происходит то же самое – привыкание тела и снижение энергетического потока. При длительном снижении может начаться заболевание. И тогда человек удивляется: – Я регулярно посещаю спортзал. Почему я заболел? 
Мы так устроены. Как только остановился на удобном для себя варианте, тело привыкло и все, нет эффекта, считай, что и нет нагрузки. Физическому телу надо давать новые нагрузки: подниматься на гору, плыть или совершать пешие походы. В нашем мире достаточно предложений для разгона физического тела. Разные виды спорта и танцы, йога и восточные единоборства. А сколько разнообразия для изменения физического тела лежит в сфере питания! 
Главное – не зависать на несколько лет на чем-то одном, пусть и очень хорошо, подходящем для вас. 
Теперь перейдем к другим телам человека. 

Каббалистические Весы и Лев – эфирное тело. 
Знаки зодиака и необходимость изменений. 


В эфирное тело входят каналы Льва и Весов. 
Что несут эти реки? И как их освежать? При хорошей динамике эфирного тела люди себе много позволяют. Большинство людей, ухаживающих за больными и престарелыми людьми это Львы или люди, имеющие планеты во Льве. Их сил хватает на себя и на других. У них быстро восстанавливаются силы. Люди с хорошим эфирным телом защищены, живут в плотном защитном густом энергетическом облаке. Реже других болеют. 
Как усилить эфирное тело и сделать реки, питающие его полноводными? 
Менять способы питания эфирного тела. 
Покупайте новую одежду и обувь. Пробуйте разные виды массажа. Меняйте ароматы. Секс является одним из способов усиления эфирного тела. Сексуальные люди светятся, излучают энергию и здоровье. Мир предоставляет разные способы обновления сексуальной жизни. Об этом источнике энергии и здоровья не надо забывать. 
Люди с хорошим эфирным телом, как правило вкусно готовят, любят разнообразную пищу. Пробуя пищу из разных кухонь мира, питаясь в других странах мы получаем еще один источник наполнения эфирного тела. 
Разные виды бани, стихии (плаванье, костер, дым) дают хорошую прочистку и прокачку эфирного тела. 
С эфирным телом все очевидно. Как только остановилось обновление, сразу меньше сил, плохое самочувствие, нет никаких желаний, нет вкуса и радости жизни. 


Знаки зодиака и необходимость изменений. 
Каббалистический Рак и Скорпион – обновление астрального тела.

Эмоции. Радость и печаль это вдох и выдох астрального тела. Чем больше диапазон эмоций, тем сильнее астральное тело. Мы смотрим фильмы от мелодрам до фильмов ужасов, и получаем эмоциональное насыщение. Через фильмы мы добираем эмоции, которых у нас нет в жизни и не может быть. 
Сильное астральное тело наделяет нас качествами воина, умением отстоять свои интересы. Наши действия наполнены эмоциональной силой. Эмоции помогают в делах, являются двигателем по жизни. Астральное тело связано с основным энергетическим подключением от системы. При большом теле – человек получает много жизненной силы от внешнего мира. 
Люди иногда входят в печаль, депрессию на ровном месте. Это подсознательная реакция на застой эмоций. 
Самое главное – контролируемая раскачка эмоций.

Каббалистический Овен – предназначение.
Канал Овна несет нам наш высший идеал. Вроде бы все ясно. Но, идеал на то и идеал, что это не конкретное нечто, а силуэт, образы, ощущения. Трудности начались, как только я хотела представить свой личный идеал.
-Что тут такого? - спросите вы. Берешь себя и представляешь, кем тебе хочется себя видеть. Если с внешним видом, еще можно справиться, то дальше труднее. Какой у меня дом? Кто живет в моем доме? Чем я занимаюсь в жизни?
Первая сложность в том, что я не могу представить все с нуля. У меня уже пройден кусок жизни. Есть, назову их, объектами, которые реальные. Это окружающие меня близкие люди, дом.
Далее. Я исхожу из того, что на данный момент времени у меня есть: качества характера, умения, профессиональные навыки, образование, мой личный жизненный опыт. Все вместе это формирует человека. Я обнаружила, что не могу представить образ далекий от исходного. Представить конечно можно, все. Но обязательным условием для формирования идеала наличие душевного отклика, чувства:
– Да! Это точно мне надо! Это меня вдохновляет, зажигает, добавляет энтузиазма и желания воплощать идеал в жизнь!
И тут не просто собрать цельный образ при условии встречного внутреннего отклика.
Мне пришлось собирать свой идеал из кусочков. Я обнаружила, что на высшем плане мои части живут отдельной жизнью и хорошо сформированы. Формируя новые идеальные образы, я чувствовала дребезг, дисбаланс со старыми идеалами.
Поясню на понятном всем примере для чего и как это работает. Например, есть некий мужчина, умный, образованный, но бедный. Он хочет поднять свой материальный уровень. Для этого он учится, расширяет свои профессиональные навыки, заводит связи, ищет хорошую работу. Но, ему не удается подняться на следующую более высокую ступень доходов. Его усилия приводят к хорошему ровному достатку, но в том слое, где он и находился. Как бы выравнивается горизонтальная плоскость. Почему?
Отвечает на этот вопрос канал Овна: «Потому что у него нет идеала богача». На его высшем плане сформирован идеал хорошего человека, которому хватает на жизнь. Допустим, он начинает формировать идеал миллионера. Он – миллионер. А вот тут и не стыковка. Это другой образ жизни, мышления, поведения. Даже если он себе и думает, что станет миллионером, но без энергии на реализацию этого проекта, без энтузиазма, без внутреннего отклика: «Да, это оно. Я этого хотел всегда!», у него ничего не выйдет.
В таком случае у него не сформируется идеал на высшем плане и не то, что не получится ничего, у него и мыслей реальных в этом направлении не возникнет, не то, что действий.
В общем, мечтать полезно.
Все начинается с идеала…
 

Канал Водолея - выводы и мудрость

Надо всегда смотреть, что несет, то или иное дело для меня и моего развития. Какие черты характера, какие качества я нарабатываю. Я себе думаю, что зарабатываю деньги, а на самом деле я учусь чему-то. Например, общению с людьми или любви и уважению к себе.
Вспоминаю свои профессии и занятия. И отчетливо вижу, что я пришла сейчас к своей работе, проделав определенный путь через другие занятия. Меня сейчас не было бы без меня прошлой. Вспоминаю, как я работала программистом, и мой начальник выговаривал мне, что надо иметь терпение и тщательность. Очевидно, тогда у меня их не было совсем. После института меня буквально впихнули на эту работу. Я хотела и видела свою работу по-другому. Я не хотела сидеть и корпеть над цифрами. Но, маленький ребенок с садиком и обстоятельства сложились так, что никуда не денешься. У меня тогда не было других вариантов. И уже потом, когда через много лет работы я занималась большими информационными массивами данных, составляла программы для математической статистики и обработки данных, мне пригодилось умение концентрироваться и усидчивость. Тогда я научилась глубоко погружаться в тему, у меня появились качества исследователя. Сейчас работая с астрологией, я понимаю, как мне пригодился опыт, полученный в программировании.
Еще одна моя работа была связана с косметикой. Как у меня всегда бывает, все началось с моего увлечения, которое выросло в дополнительную работу. Но тогда я уже четко понимала какие качества я нарабатываю. Сначала я не понимала и не принимала женщин. Они мне казались, по большей части, глупыми. За время своей работы я полностью изменила отношение к женщинам, увидела их глубину, чувствительность, и стала относиться с большим уважением и восхищением к женской части мира. Я четко помню момент окончания моей работы в сфере косметики. Это произошло, когда одна девушка сначала заказала какой-то крем, потом передумала, и так еще два раза. И я ее все время понимала и смотрела, как бы издалека. Это был мой выпускной экзамен по работе с женщинами, который я блестяще сдала. У меня после этого в голове прозвенела четкая мысль: «Все. Ты понимаешь женщин и умеешь с ними работать. С косметикой надо заканчивать». Теперь две трети моих клиентов — это женщины. Я – создала курс из 24 видео-уроков «Великий инь – женское лицо человечества», который считаю своим большим достижением и думаю над дальнейшей работой по этой теме.
Это я рассмотрела лишь две своих работы. Я знаю, что все в моей жизни не случайно и тем более то, что меня увлекает и греет. Кстати, когда что-то увлекает и греет это ОНО, это верный признак движения по своему пути.
И второе, для меня очевидное в канале Водолея. В последние несколько лет, я завела привычку после любого дела писать выводы. И это занятие считаю не менее важным, чем планирование и создание чего-то нового. Бывает, после выездного семинара, пишу отчеты, думаю, делаю выводы по времени ровно столько, сколько готовлюсь. Пока не напишу внутри есть чувство неудовлетворенности собой, чувство недоделанной до конца работы. Хотя написание выводов и отчетов не приносит никакой прибыли очевидной, занимает много времени, но без этого я не могу идти дальше. Вот это и есть включение Водолея – выжимки, то, что остается для меня лично, для моих высших тел.


Телец. Каббалистическая астрология. 

Канал Тельца соединяет Аджну и горловую чакру Вишуддху. Вишуддха – это событийный план. Включение Тельца означает реализацию событий. Овен – несет энергию и информацию о предназначении. Активизируем канал Овна и узнаем входит ли наш вопрос, в нашу жизненную миссию. Далее активизируем Тельца и получаем желаемое событие. Простой алгоритм. События имеются ввиду любые – профессия, любовь, отношения, дом. 
Но, все дело в том, что Телец, сколько его не подгоняй и не накачивай, не включается, когда мы не готовы, вернее, когда событие не созрело. Давайте посмотрим на этот вопрос с позиции наших высших тел. Для нашей души и духа важно, чтобы мы реализовали то, зачем мы пришли в этот мир. Что будет, когда желаемые нами события начнут происходить. А мы к этому не готовы? Результат получится отрицательный или что-то получится, но потребует от нас огромных сил и не принесет желаемого удовлетворения, не подтвердит наши ожидания. Мы не будем уверенней себя чувствовать. И вполне возможны такие выводы: «Мне не стоит этим заниматься. Это не мое. У меня это не получается». А если надо? Если это входит в нашу жизненную миссию? И мы вполне, можем оставить наше направление. В итоге, не выйдем на реализацию предназначения. 
Телец в нормальном режиме включается и дает события, когда мы готовы. Особенность Тельца в том, что если лавина событий пошла, то это именно поток, в который вливаются ручьи всех событий, которые зрели, часто из другой сферы. Одно происходящее событие может вызвать другие неподготовленные события. Поток Тельца не остановить, когда он включился. Поэтому в нашей жизни случаются удачи и неудачи. Чтобы разобраться и осмыслить происходящее подключаются другие зодиакальные каналы.


Елена Беляева

Рассказать в соц. сетях