9й аркан. Отшельник. Духовность.

Что такое духовность?

для меня это состояние, когда мое духовное тело дышит, активно, когда меня наполняет радость, внутренний свет, восторг и ощущение причастности к высшему началу.

В 9 Аркане ангел это странник, идущий по пути с посохом и фонарем в руках. Его внимание направлено внутрь себя, весь мир он зрит в себе.

Духовное движение - это состояние высшего трепета, ощущение божественности. В этом состоянии – все, что я делаю, все, что я вижу и знаю – я люблю. Я люблю самые простые вещи: мыть посуду, идти по улице зимой и в дождь, я люблю каждое движение своего тела и каждую мысль, пришедшую ко мне.

9й Аркан – это люди, находящиеся в духе, в состоянии духовности. Это определенный этап развития человека в игре под названием «жизнь».

В 9м Аркане – человек это конгломерат всего и всех, реально ничего нет. Есть лишь свет, тепло. Этот огонек может гореть, как маленькая звездочка, а иногда вспыхивает, как ядерный источник. Тогда он начинает изливаться, заполнять все. Человек становится светлым туманом, светом. И чтобы не раствориться в свете накрывается плащом. А в руки берет посох. Посох становится огромным. Его нижний конец уходит далеко вниз, а верхняя часть теряется в облаках. Посох - это опора человека в мирах. Здесь мы в состоянии любви, просветленности, эйфории. Свет и радость глубоко внутренние.

В 9м аркане исчезает прошлое настоящее и будущее. Время становится едино. События жизни приобретают связность, обусловленность, видна их протяженность из прошлого. Становится ясно, откуда движутся события и к чему они приведут. Здесь присутствует явная связь времен и людей, несмотря на века и тысячелетия. Здесь нет веков прошлых и будущих, здесь все едино и связано. Человек здесь, потому что тысячу лет назад он был там. Раз он здесь, то будущее, определяется сегодняшней точкой. Человек становится протяженным объектом, единым во все времена.
Сейчас девушке танцы доставляют удовольствие. Раньше она танцевала в храме, она танцевала в театре и на самодельных сценах.
Если у человека духовный путь сейчас, то в состоянии 9 Аркана видны прошлые и будущие духовные дороги.

Здесь Я – это весь мир. В этом мире все отражение меня. Все люди здесь объекты в моем мире. Они здесь присутствуют, потому что я хочу, чтобы они были здесь, потому, что у меня есть с ними связь по прошлому или по будущему. Мой мир это бесконечная страна Фантазия, в которой главная волшебница и программист это я. Все события, которые происходят со мной зависят от меня и от того, кто и что находится в моем мире. Спрашивая себя о причинах тех или иных событий, я понимаю, что сама выбрала их, я знаю причину, почему они произошли. Чего нет в моем мире, того и не произойдет со мной.
Например, я хочу создать нечто – книгу, фильм. Мне встречаются люди, попадается информация на эту тему.

Если я чего-то не хочу в своей жизни, в своем мире, то я должна измениться сама. Мне надо изменить свои мысли, желания, иногда принципы. Если ниже 9 Аркана – слова «Измените мысли и вы измените судьбу», зачастую просто слова, то в 9м Аркане – это реальность.

В состоянии 9 Аркана мир становится отстраненным, более объективным. Объекты и объективизм – характерные слова для 9 Аркана. Эмоции и связи здесь видятся как объекты, сам человек и окружающие люди видятся, как объекты мира.

Для меня есть еще одна сторона и реальность 9 Аркана. В этой реальности я вижу Будду. Он здесь также воспринимается, как объект моего мира. От него исходит свет и благодать. Вот этот свет мы и закрываем плащом. Свет приобретает наш отпечаток, наши черты, нашу любовь и божественный блеск. Этот свет и есть, то истинное, неразрушимое, что остается от нас, от наших жизней, смысл пути и жизни.

Елена Беляева 28.01.14г

 

Рассказать в соц. сетях