Пирамиды. Каир.

8 день . Пирамиды. Каир. Утром в 8 часов мы уже зашли в пирамидальный комплекс.

1

2


Купили ещё один билет для входа внутрь пирамиды Хеопса.

3

Зайти внутрь пирамиды было много желающих, несмотря на высокую стоимость. Поползли по узкому лазу с вездесущими китайским туристами.

5

Несколько лестниц наверх привели в прямоугольную комнату в которой стоял прямоугольный саркофаг.

7

Все туристы как-то быстро вышли. Повезло помедитировать в одиночестве несколько минут. Помню, что глубоко погрузилась в медитацию. Получилось войти почти в трансовое состояние. Очнулась от того, что меня за руку трясёт работник пирамиды :
- Мадам, у вас ещё 2 минуты.

8


Обошла пирамиду Хеопса вокруг 3 раза, не могла оторваться от неё.

9

Сильное место. Даёт сдвиг в прошлое, большую энергию, включение высших центров.

10

Я не захотела тратить время на другие пирамиды.
Вокруг пирамид возникает странное ощущение перемешивания времён, реальностей. Может от вида множества верблюдов, быстро мчащихся колесниц с лошадьми, присутствия людей разных рас и национальностей.

11

По дороге от пирамиды к сфинксу мои высокие размышления прервал, молодой красивый египтянин, с какими-то вещами. Сначала, ставшее привычным:
- Вы откуда?
-
Добро пожаловать!
Потом спросил не нужен ли мне египетский муж и предложил уединиться на развалинах храма, находящегося справа от сфинкса.
Меня удивило, как и для чего используют эти развалины в таком высокочастотном и энергетическом месте. Мы заплатили 50 долларов за ночь в хостеле с видом на пирамиду и сфинкса, чтобы переночевать возле пирамид. Но, для кого-то это место предмет получения денег и удовольствия. Каждый ищет и получает в этом мире, то, что хочет и нет единого критерия истины и правильности. Неизвестно, что лучше.

     Оставив Гизу в 12 часов дня мы поехали на такси в Каир. До вечера изучали экспонаты египетского музея в Каире.
 
  12

14
15

16


Затем ночью на автобусе вернулись в Хургаду.
 30.01.2017г.
Елена Беляева

Рассказать в соц. сетях