Делай то, что необходимо и перед тобой откроются новые пути.

Солнечное затмение 2 июля - делай то, что необходимо и перед тобой откроются новые пути.

    Солнечное затмение — это всегда важная точка в жизни планеты и ее обитателей. Нынешнее затмение будет особенно весомым, так как состоится в Раке и включает ось Рак - Козерог, соответствующую решительным переменам в важных для каждого человека сферах жизни. Влияние затмения усиливает Сатурн в Козероге, идущий по Южному Лунному Узлу – самому кармическому фактору в планетарной жизни.

    2 июля в 22ч 16 мин состоится солнечное затмение в 11м градусе Рака. Затмение в Раке активизирует вопросы, связанные с недвижимостью, воспитанием и заботой о детях и родителях. На первый план выходят покупки и продажи домов, переезды. В это время люди укрепляют, восстанавливают или разрушают семейные узы. Для некоторых из вас это время окажется поворотом к себе, к своим корням и основам жизни. Усилится интерес к своим истокам, к истории своей Родины.   

  Особенностью июльского затмения 2019 года является судьбоносность и предопределенность ситуаций, связанных с карьерой и семьей. Придется брать ответственность за свои дела и дальнейшую судьбу. Это время принятия важных решений и действий. Но, ситуации не развиваются слишком быстро из-за того, что Меркурий во время затмения уже вошел в петлю, и с 8 июля по 1 августа его видимое движение будет ретроградным. Поэтому крупные дела, требующие времени, начнут реализовываться в августе. А ситуации назревшие, ранее подготовленные, определятся к 8 июля, затем 11 июля и 17 июля на лунном затмении. Работа затмения включилась  в виде влияния на судьбы людей уже с 1 июня, когда Марс прошел по градусу затмения. Произойдет то, что давно назрело.

Если не ясна перспектива событий, происходящих этим летом, то надо руководствоваться принципом: «Что должно произойти, что назрело, то произойдет. Все, что происходит в это время, расчищает дорогу новому». Июльское затмение состоится вблизи Северного Лунного Узла, а значит открывает новые двери. Не меньшее влияние оказывает Сатурн в Козероге в точном соединении с Южным Лунным узлом, активизирующий давние, глубоко пережитые, а для некоторых болевые ситуации, требующие своего решения и основанные на чувстве долга и необходимости.

     Периоды активизации или продолжения событий, поднятых затмением:


- 17.07.19г.

- 5.10.19г.
- 1.04.20г.


  Характеристика затмения по Б.Бреди: «Это очень неумеренное семейство затмений. Его основная тема - это новости, связанные с молодыми людьми, или ­новости, которые трансформируют ситуацию. Эта информация может вызывать беспокойство или может заставить человека стать одержимым. Человек может хотеть предпринять значительную активность или осуществить большие планы, что может быть очень позитивным, пока он не слишком ув­лекается».

Влияние солнечного затмения на каждый знак зодиака смотрите на моем канале на YouTube


    Пусть звезды помогают вам, проложить правильный курс в жизни!

Астролог Елена Беляева.

Публикация разрешена с указанием автора.

Рассказать в соц. сетях